Спорт
2019-04-14 10:44

Владимирцы завоевали 6 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали пять спортсменов, представлявших Владимирскую область в составе сборной России на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в итальянском городе Римини.

5.JPG

Сергей Аракелян (весовая категория «71 кг») и Тимур Ахыев (весовая категория «52 кг»), выступавшие на чемпионате, выиграли первое и третье места соответственно в дисциплине «Спарринг». По итогам турнира спортсмены отобрались на чемпионат мира по тхэквондо ИТФ, который пройдет летом 2019 года.

Дмитрий Леер (весовая категория «41 кг») стал лучшим в спарринге на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ среди юниоров 14-17 лет.

Еще два «золота» и «серебро» на первенстве завоевали Иван Груздев и Иван Матвеев, выступавшие в группе юношей 11-13 лет. Груздев занял первое место в весовой категории «40 кг» в дисциплине «Спарринг». Матвеев оказался лучшим в спарринге в весовой категории «45 кг», а также выиграл бронзовую награду в дисциплине «Формальный комплекс».

В общекомандном медальном зачете сборная России завоевала первое место. На втором и третьем местах оказались команды Греции и Украины соответственно.

В общей сложности на чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ съехались 800 участников из 30 стран.

На территории ковровского Болзавода проведены пожарно-тактические учения Во Владимире продолжается ремонт дворов и общественных пространств по нацпроекту Во Владимире составлено 3 протокола за осуществление торговли в неустановленных местах Ковровские хоккеисты стали чемпионами России Сотрудники Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания провели День села для жителей деревни Крутово Открыт приём заявок на участие в городском вокальном конкурсе «Владимирская вишня» Владимирский спортсмен завоевал серебро первенства России по спорту ПОДА В Коврове женщина украла 70 товаров из магазина, прикрывшись капюшоном Во Владимирской области подвели окончательные итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2025 года Во Владимирской области ведут профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Во Владимире произошел пожар на территории Богородице-Рождественского монастыря Во Владимирской области проведут Окружной патриотический форум За 3 года проекты 33 региона получили гранты Президентского фонда культурных инициатив на сумму более 160 млн рублей В Карабаново загорелся многоквартирный жилой дом Лирика знаменитых поэтов по-новому прозвучит в исполнении Владимирского русского оркестра Городская топонимическая комиссия предложила названия для новых улиц деревни Злобино В Карабаново загорелся многоквартирный жилой дом ВлГУ объявил приём школьников в лицейские классы с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла В Муроме сотрудница пункта выдачи забирала себе понравившиеся товары Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»