Общество
2024-05-19 12:30

ВлГУ объявил приём школьников в лицейские классы с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла

ВлГУ объявил приём школьников в лицейские классы с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла
Фото: avo.ru

До 17 июня продлится приём заявок учеников десятых классов в лицей Педагогического института Владимирского государственного университета. В обучении школьников основной акцент сделают на изучении предметов естественно-научного цикла: математики, физики и химии. Ранее глава региона Александр Авдеев поставил задачу о развитии кадрового потенциала для промышленности области. Одним из решений этого вопроса и станет новый лицей ВлГУ.

Уже подготовлена материально-техническая база, учебные и компьютерные классы оборудованы всем необходимым. Занятия будут проводить высококвалифицированные преподаватели университета – доценты, кандидаты наук. Они помогут ученикам раскрыть свои способности в учёбе и подготовиться к сдаче ЕГЭ, а затем к поступлению в вуз. Кроме того, ВлГУ даёт возможность освоить дополнительные образовательные модули по искусственному интеллекту, VR и AR технологиям, информационной безопасности, электронике, БПЛА, мехатронике и робототехнике, передовым химическим технологиям. Лицеисты будут учиться с полным погружением в университетскую среду, участвовать в вузовских внеучебных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях, посещать спортивные и творческие секции.

Набор проводится на конкурсной основе. После рассмотрения заявок абитуриенты пройдут собеседования по физике и математике или по химии и математике, а затем через «Госуслуги» или лично смогут подать необходимые документы (заявление, копию документа, удостоверяющего личность; аттестат об основном общем образовании). Сроки подачи – с 26 июня по 12 июля. Ознакомиться с правилами приёма абитуриенты и их родители могут на сайте приёмной комиссии университета по ссылке.




Другие новости
Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино
смотреть все
mob_banner1