Общество
2024-05-19 15:30

Во Владимирской области подвели окончательные итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2025 года

Во Владимирской области подвели окончательные итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2025 года
Фото: avo.ru

Минстрой России подвёл окончательные итоги Всероссийского голосования граждан по выбору объектов для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно проходило на единой общефедеральной платформе с 15 марта по 30 апреля. Благодаря участию в голосовании более 153 тысяч жителей Владимирской области отобраны объекты, которые будут включены в муниципальные программы благоустройства и обновлены в 2025 году.

Всего в голосовании участвовали 22 муниципальных образования региона, в 15 из которых жители выбирали объекты благоустройства, а в 7 – дизайн-проекты для уже определенных общественных пространств. Граждане активно изучали проекты и делились ссылками на них: суммарный охват по просмотрам материалов платформы в области составил порядка 4 млн. Самый большой процент проголосовавших отмечен во Владимире, Судогде, Муроме, Покрове, Киржаче, Меленках, а также в посёлках Городищи, Красная Горбатка, Мелехово и Никологоры.

  • Самыми популярными объектами во Владимире стали сквер на ул. Соколова-Соколёнка и сквер на бульваре Художника Иванова. Они определены администрацией города победителями голосования и будут благоустроены в 2025 году. Их выбрали более 28 тысяч человек.
  • В Коврове определено рекордное количество победителей – 4, в следующем году начнется благоустройство городского пляжа «Озеро Старка», бульвара по ул. Строителей, стадиона «Авангард» и сквера по ул. Белинского.
  • В Муроме победителем голосования стала привокзальная площадь, за ее благоустройство отдано почти 12 тысяч голосов.
  • В Александрове победила общественная территория по ул. Маяковского, в 2025 году начнётся 2 этап её благоустройства.
  • В Гусь-Хрустальном победителем стал сквер по ул. Интернациональной у д. 22 и 24, за него проголосовали более 3 тысяч человек.

Подробную информацию о победивших в голосовании объектах можно узнать на региональном разделе платформы.




Другие новости
Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу
смотреть все
mob_banner1