Общество
2024-05-19 11:30

Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»

Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»
Фото: vladimir-city.ru

Профилактическую акцию «Нет наркотикам!» провели во Владимире полицейские ППС, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН вместе с членом Совета при городском Управлении МВД России Натальей Куликовой и ребятами-волонтерами. Ориентируясь, прежде всего, на молодежь, организаторы профилактического мероприятия информировали горожан о разрушительном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

В ходе прямого общения с подростками и их родителями организаторы акции акцентировали внимание на том, что употребление наркотиков, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, серьезным проблемам со здоровьем, а нередко - к летальному исходу.
Сотрудники полиции, в свою очередь, предупреждали о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми, как правило, скрывается деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Вручая информационные памятки, организаторы акции призывали к активному и здоровому образу жизни, живому и позитивному общению в реальном мире, а не виртуальном пространстве.




Другие новости
В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка»
смотреть все
mob_banner1