Общество
2024-05-19 11:30

Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»

Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»
Фото: vladimir-city.ru

Профилактическую акцию «Нет наркотикам!» провели во Владимире полицейские ППС, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН вместе с членом Совета при городском Управлении МВД России Натальей Куликовой и ребятами-волонтерами. Ориентируясь, прежде всего, на молодежь, организаторы профилактического мероприятия информировали горожан о разрушительном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

В ходе прямого общения с подростками и их родителями организаторы акции акцентировали внимание на том, что употребление наркотиков, большую часть из которых сейчас составляют синтетические вещества, в конечном итоге приводит к полной деградации личности, серьезным проблемам со здоровьем, а нередко - к летальному исходу.
Сотрудники полиции, в свою очередь, предупреждали о распространенных уловках, на которые идут злоумышленники, рассылая в популярных мессенджерах сообщения с предложением «быстрого и легкого» заработка, за которыми, как правило, скрывается деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков.

Вручая информационные памятки, организаторы акции призывали к активному и здоровому образу жизни, живому и позитивному общению в реальном мире, а не виртуальном пространстве.




Другие новости
В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте
смотреть все
mob_banner1