Общество
2019-08-30 15:47

Жителей Гороховца учат правильно переходить дорогу

Жителей Гороховца учат правильно переходить дорогу

В Гороховце стартовал проект «Невнимательность ценою в жизнь». Участники школы юного законотворца вместе с членами Молодежной Думы при областном парламенте и волонтерами наносят на асфальте перед пешеходными переходами надписи: «возьми ребенка за руку», «сними наушники».

— Цель проекта — привлекать внимание детей и взрослых к тому, чтобы они не просто знали правила дорожного движения, но и старались их соблюдать, — рассказала автор проекта «Невнимательность ценою в жизнь» Екатерина Пащенко. — Мы стараемся привлечь их внимание дополнительной разметкой вблизи пешеходных переходов, то есть практически на территории проезжей части.

Над проектом работали студенты и старшеклассники. Идею начали воплощать при поддержке администрации Гороховецкого района и совета народных депутатов. Они пообещали и дальше помогать активистам.

— Сейчас, в преддверии 1 сентября, когда школьники начнут учебу и интенсивность движения по пешеходным переходам начнется от мала до велика, очень важно, чтобы дети соблюдали правила дорожного движения — сообщил глава Гороховецкого района Василий Бондаренко.

Только за первые три месяца этого года на дорогах Гороховецкого района произошли пять аварий с несовершеннолетними. Поэтому авторы проекта считают свою инициативу особенно актуальной.

— Возрастающая плотность дорожного движения заставляет водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах, — считает начальник ОГИБДД отделения МВД России по Гороховецкому району Владимир Сочнев. — Надеемся, что нанесение таких надписей, как «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку» повысит внимательность пешеходов к правильному и безопасному переходу дороги. Уверены, что в целом комплекс этих мероприятий, положительно скажется на безопасности на дорогах и снизит количество дорожно-транспортных происшествий на территории района.

Юные законотворцы рассчитывают привлечь к работе 40 волонтеров. Сроки реализации — до декабря этого года.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1