Общество
2023-03-28 18:27

В Гусь-Хрус­таль­ном от­кроют Шко­лу кре­атив­ных ин­дус­трий

В Гусь-Хрус­таль­ном от­кроют Шко­лу кре­атив­ных ин­дус­трий
Фото: «Губерния-33»

Этого события очень ждут педагоги Дет­ской шко­лы ис­кусств имени Ба­лаки­рева. Учебное заведение уже подписало сог­ла­шение с Ми­нис­терс­твом куль­ту­ры Вла­димир­ской об­ласти. А в федеральном министерстве выделен грант.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шко­ла кре­атив­ных ин­дус­трий — это твор­ческая ла­бора­тория, в ко­торой школьники смо­гут ос­ва­ивать но­вые, очень востребованные в сов­ре­мен­ном ми­ре на­выки. В учебном заведении появятся 6 сту­дий, в том числе ани­мации, 3D гра­фики, а также ди­зай­на. В основе всего процесса - новые, современные технологии. 

- Очень помогут нашим ребятам и в мечту поверить, что они смогу стать современными специалистами. Что все образование наше  - оно дается не просто для саморазвития. Что оно действительно может стать площадкой для получения средств, для вложения в себя. И поэтому это называется креативными индустриями, - поясняет Елена Соскова, директор детской школы искусств города Гусь-Хрустальный.

Это будет вторая школа креативных индустрий. Первая работает во Владимире на ба­зе об­лас­тно­го кол­леджа куль­ту­ры и искусства. В новом проекте смогут принять участие 120 подростков. Их будут обучать два года. Сот­рудни­чес­тво с Гу­сев­ским стекольным кол­леджем во мно­гом поз­во­лит ре­шить за­дачу с кад­ра­ми для шко­лы ин­дус­трий.

- Учебный процесс будет интегрирован с нашим учебным процессом, и уже учащиеся наши, музыканты, художники, актеры - будут владеть современными, новыми цифровыми компетенциями. Старт проекта школы креативных индустрий уже начался. Сейчас мы занимаемся подбором кадров, закупкой оборудования, и откроется школа креативных индустрий на базе школы искусств города Гусь-Хрустальный, я думаю, в октябре, - подытожила Елена Соскова, директор детской школы искусств города Гусь-Хрустальный.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1