Общество
2019-06-15 13:33

В Загородном парке пожары тушат дети

В Загородном парке пожары тушат дети

Спорт, рождённый из профессиональных нормативов. В Загородном парке прошли областные соревнования юных пожарных. Здесь всё, как на службе, разве что за каждым движением следят судьи, а счёт ведёт секундомер.

— В школах организованы дружины юных пожарных. Они занимаются профилактикой пожарной безопасности и данным спортом. У нас здесь проходят три этапа. Это преодоление стометровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, и последней будет пожарная эстафета. То есть в целом - это преодоление препятствий и тушение пожара, — рассказала начальник отделения профилактики пожаров ГУ МЧС России по Владимирской области Анастасия Овчарова.

Юные пожарные должны показать скорость легкоатлетов, силу штангистов и ловкость гимнастов. Для Юрия Линькова соревнования уже четвертые по счету. Но связать жизнь с профессией спасателя он пока не готов: хочет развиться в инженерном направлении. Пожарно-спасательный спорт сейчас просто хобби, говорит он. Помогает быть в форме и тренировать сразу все группы мышц.

— Многие занимаются конкретным видом спорта, например, силовыми нагрузками. Другие занимаются легкой атлетикой, только бег, а этот спорт сбалансированный, тут тренируются все части тела, улучшается дыхание, улучшается выносливость, силовая подготовка. Это, конечно же, везде пригодится, — объясняет молодой человек.

Пожарно-спасательный спорт способен увлечь человека любого возраста. Тут и накал борьбы, и зрелищность, и мастерство. На соревнования во Владимир приехали команды из шести районов области. Победители отправятся на межрегиональный этап в Калугу.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1