Общество
2019-06-20 14:51

Владимирский госуниверситет принял первых абитуриентов

Владимирский госуниверситет принял первых абитуриентов

Во Владимирском госуниверситете начался прием на очную форму обучения. Сейчас в зале гуляет эхо, зато в июле яблоку негде будет упасть. Аня Майорова — одна из первых абитуриенток. Выпускница 35-й гимназии поступать пришла в институт информационных технологий и радиоэлектроники.

— Именно в моей школе образование было такое — нам сразу объясняли, как все будет в вузе. То есть, что с нами здесь не будет бегать учитель, куратор, просить, чтобы мы сдавали работы или что-то еще. Тут уже все будет зависеть от нас самих, — объясняет девушка.

В ВлГУ шутят — все неправда. Студентам, даже будущим, здесь всегда готовы помочь. Вот и приемная кампания разделена на два этапа. Сначала — консультация. Здесь абитуриентам и родителям помогут заполнить документы, ответят на все вопросы. После сделают фото. На все - десять минут. 

— В свое время, наверное, 22 года назад, я сама подавала сюда документы, сама поступала. Было намного труднее от стола к столу пробиться, куча народу. А сейчас нет, заходите — девушка все объясняет, говорит, куда дальше пройти. С этим проблем сейчас вообще нет. Очень даже хорошо стало, облегчили задачу, — рассказывает мама абитуриента Марина Сафронова.

Вуз в этом году ожидает более десяти тысяч абитуриентов. Для них доступны 160 направлений и специальностей. Отдельное внимание уделяют финансовой мотивации студентов.

— Если вы к нам в вуз поступили с количеством баллов выше 240, мы вам будем выплачивать повышенную стипендию. Она будет продолжаться весь период вашего обучения, пока вы сдаете сессии на отлично, — добавила ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

В 2018 году интерес абитуриентов разделился поровну между техническими и гуманитарными институтами. Большинство будущих студентов отдали предпочтение экономике, юриспруденции, педагогике и журналистике.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1