Общество
2019-07-11 15:00

Председатель Заксобрания Владимирской области помогает продвигать молодежные проекты

Председатель Заксобрания Владимирской области помогает продвигать молодежные проекты

Молодежная Дума предложила ужесточить правила нахождения детей в интернет-кафе. На эту тему ребята сняли социальный ролик, который показали в школах области. Инициатива вполне может стать законом: профильный комитет Заксобрания обсудит ее на ближайшем заседании. Это пообещал за чашкой чая Владимир Киселев.

На днях он встретился с молодыми активистами, которые рассказали ему и о проекте «Знаю. Помню. Дорожу». В его рамках две владимирские школы украсили масштабные граффити с портретами Александра Пушкина и Ивана Жукова. Изображение летчика-испытателя появилось совсем недавно на фасаде школы № 2 — это подарок к 85-летию героя учебному заведению, которое носит его имя. В планах активистов — установить мемориальную доску в память о талантливом хирурге Гаврииле Конторе.

— Мы создали при Законодательном собрании Молодежную Думу, которая у нас активно работает, Совет молодых депутатов, а также Школу молодого законотворца, — рассказал председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев. — Все это направлено на воспитание инициативных, активных, патриотически настроенных людей.

Победительница Всероссийского конкурса молодежи среди образовательных и научных организаций — десятиклассница Любовь Долинская — предложила разрешить компаниям, имеющим обязательства перед «обманутыми дольщиками», завершить стройку на прежних условиях. Без перехода на эскроу-счета. Ее инициативу отметили дипломом 1 степени. В работе Любе помогал ее научный руководитель Владимир Киселев.

— На каждом этапе обработки моей инициативы Владимир Николаевич оценивал мою работу с точки зрения правильности написания, соотношения закону моего предложения, моей инициативы, — рассказывает победительница всероссийсrого конкурса молодёжи среди образовательных и научных организаций Любовь Долинская. — Естественно, на каждом этапе я получала обратную связь и связывалась с ним непосредственно, лично, через председателя Молодежной Думы.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1