Общество
2018-12-19 15:08

Поиск пропавших и помощь нуждающимся: во Владимире наградили добровольцев

Поиск пропавших и помощь нуждающимся: во Владимире наградили добровольцев

В Год добровольца во Владимирской области открыли региональный добровольческий ресурсный центр. В нем действуют направления волонтеров-медиков, волонтеров Победы, поисково-спасательных отрядов и множество других. В Областном дворце культуры и искусства 19 ноября наградили самых активных участников этих движений. В их число вошли волонтеры Весенней и Осенней недели добра, Всемирного фестиваля молодежи в Сочи в 2017 году. Здесь те, кто помогал ликвидировать последствия природных катаклизмов, и те, кто искал пропавших людей.

— Год добровольца является во всех смыслах полезным начинанием. Уверен, что с его официальным завершением искра общественной активности в нашей области не угаснет. Ведь на владимирской земле живут добрые и неравнодушные люди. И сегодня у нас есть шанс поощрить их за уже сделанную, очень ценную для всех жителей области работу, — отметил губернатор области Владимир Сипягин.

Впервые на торжестве, приуроченном ко Дню добровольца, вручили премию «Доброволец Владимирской области». В завершение встречи губернатор предложил активистам в следующем году обратить внимание на владимирцев пожилого возраста, детей из неблагополучных семей и детей-инвалидов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1