Общество
2019-06-25 17:00

Евроклуб приглашает молодежь для языкового обмена с Германией

Евроклуб приглашает молодежь для языкового обмена с Германией

Владимирские школьники и студенты в летние каникулы изучают иностранные языки, общаясь с молодежью из европейских стран. Школа организована молодежной общественной организацией «Владимирский Евроклуб». Ребята из Германии приезжают в областной центр для изучения русского языка и культуры. Языковой обмен длится 10 дней. Кроме общения, гостей знакомят с достопримечательностями Владимира. Программа обмена взаимная. Кроме этого, Евроклуб регулярно организовывает уроки в школах двух стран по видеосвязи.

— У нас была онлайн-трансляция с учениками из Германии. То есть у нас был урок английского, но они говорят как на английском, так и на русском. Допустим, мы узнали, что у них нет такой школьной формы, как у нас, у них уроки проходят в более свободном стиле, — рассказывает волонтер Евроклуба Анастасия Хохлова.

Волонтеры Евроклуба занимаются и благотворительной деятельностью. Вместе с иностранными гостями они благоустраивают город или оказывают помощь нуждающимся.

— В том году, когда приезжали немцы, мы облагораживали детский сад, высаживали цветы, клумбы. Это было очень забавно. Мы делали это вместе с детьми, это было очень здорово. Дети общались с немцами, немцы общались с русскими детьми, — делится впечатлениями волонтер-организатор Дарьяна Войкина.

Участники Евроклуба ежедневно проводят социологические опросы на улицах Владимира. Их цель — узнать у местных жителей что нужно добавить или улучшить в городе. Полученные рекомендации затем отправляются в администрацию, где их должны принять во внимание.

— 70% охотно откликаются на наши опросы и участвуют, чтобы мы потом эти общие выводы, итоги, подали в органы местного самоуправления и для того, чтобы мы совместно решали эти вопросы которые есть, может быть сложные вопросы которые есть в городе. Мы надеемся, что нас услышат, — рассказывает председатель областной молодежной общественной организации «Владимирский Евроклуб».

Следующая делегация из Германии прибудет 13 июля. Во Владимире гостей разместят в семьях участников Евроклуба. В июле у волонтеров на несколько дней запланировано совместное благоустройство деревни Шепелёво. Жителям населенного пункта помогут в работе по хозяйству, а волонтеры-медики «Красного креста» окажут посильную медицинскую помощь. 

Такая деятельность помогает в сближении стран Европы и России, считают волонтеры. Всех желающих пообщаться с немецкой делегацией и поучаствовать в других социальных проектах Евроклуб приглашает по адресу: улица Усти-на-Лабе, 6, квартира 4. Посещение клуба бесплатно.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1