Власть
2023-01-21 12:00

Александр Авдеев посетил два предприятия Гороховецкого района

Александр Авдеев посетил два предприятия Гороховецкого района
Фото: правительство Владимирской области

20 января глава региона Александр Авдеев посетил два предприятия в Гороховецком районе. Вместе с представителями местной администрации губернатор обсудил дальнейшие планы по развитию этих производств.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Александр Авдеев нанес визит Денисовскому заводу в поселке Пролетарский. Там изготавливают проволоку с покрытиями из драгметаллов. Она идет на нужды обороны, космической сферы, телевидения. Научились там и создавать товары для импортозамещения - делают жилы из нержавейки для кардиологии. Сейчас на предприятии работают более 160 человек, однако их усилий уже не хватает на такие объемы.

- Есть потребность в рабочих кадрах. Будем совместно думать, как привлечь специалистов, предложим им различные программы, - написал Александр Авдеев в своем Телеграм-канале.

Второй визит был на предприятие «Полимар». Этот завод изготавливает полиэтиленовую пленку для упаковки стекла. В 2020 году компания стала «Прорывом года». Сейчас активно занимается благотворительностью - оказала помощь переселенцам из ЛНР и ДНР.

- Что примечательно, на этом предприятии – нулевая текучка кадров. Достойная для района заработная плата, хорошие условия труда, высокие технологии. У Гороховецкого района, безусловно, есть потребность в создании новых центров развития. А у нас есть перспективные инвесторы, с которыми ведем переговоры, – сказал Александр Авдеев.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1