Эксперт
2020-12-31 08:33

Две собаки из приютов Владимира нашли новый дом в Мюнхене и Пенсильвании

Две собаки из приютов Владимира нашли новый дом в Мюнхене и Пенсильвании

В Новый год все мы хотим настоящего чуда. И для исполнения заветных желаний можно обойтись и без волшебников. Зачастую эту роль исполняют сами люди. И именно они, неизвестные благотворители, своими поступками показывают, что в нашей жизни есть место волшебству. И находятся те, кто помогает самым незащищенным — бездомным животным. 

Дворняга Пальма из Суздаля — осиротела весной прошлого года. Она попала во владимирский приют после смерти своего хозяина. Волонтеры «Атланта» в соцсетях опубликовали фотографию Пальмы с просьбой приютить домашнюю собаку. Снимок совершенно случайно увидела жительница Мюнхена Елена Фогель. Забрать собаку не помешала даже пандемия. Подготовка документов, перелёт. И у Пальмы теперь есть свой дом. Новый год дворняга, которую назвали Дюна — встречает в любящей семье.

XbZ_CaL1Cxg.jpg

Дюна уже освоилась в новой стране и новом доме. Она мега-активна, привязана к детям и совсем скоро ее поведут учиться в специальную школу. В Мюнхене каждая домашняя собака обязана пройти курс дрессировки. Повезло и трёхлетнему псу Дэнни. Из Владимира он перебрался ещё дальше — в американский штат Пенсильвания. В новый дом собаку забрали также из «Атланта». Сейчас в этом приюте новых хозяев ждут около сотни кошек и 25 собак.

— Мне кажется, животных даже жальче людей. Люди по своему уму работают, а животные бессловесные. Это же братья наши меньше, как им не помогать, — сказала жительница Владимира Валентина Фомина.

Животные, которые побывали в тяжелой ситуации, благодарны новым хозяевам — считает директор департамента культуры Алиса Бирюкова. Поэтому с ними легче выстроить добрые отношения. Дома у Алисы живёт кот Сеня, которого она взяла из приюта. Летом у него появилась подруга — кошка Сима.

— То, что сразу привлекло внимание то, что она копия Сени. Прочитала её историю, что её забрали с какой-то несчастной фермы, где ей было плохо, ищут ей новых хозяев. Как-то мгновенно созрело решение, что живём вдвоем — проживём и втроем, — отметила директор департамента культуры Алиса Бирюкова.

Ещё в одном крупном владимирском приюте — «Валенте» — заботливых хозяев ждут 50 кошек и более ста собак. Среди них возрастные животные и совсем маленькие котята и щенки. Любому из них вы можете подарить новый дом и свою любовь.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1