Эксперт
2021-06-03 11:51

В Муроме инвестируют 6,7 млрд рублей на производство интеллектуального оборудования для электромобилей

В Муроме инвестируют 6,7 млрд рублей на производство интеллектуального оборудования для электромобилей
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и АО «ПО Муроммашзавод» заключено соглашение об условиях осуществления инвестиций в создание производства интеллектуальных мехатронных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта. Документ подписали губернатор Владимир Сипягин и первый замдиректора предприятия Сергей Баранов.

 — «Рассматриваю это соглашение как важный шаг на пути развития экономики Владимирской области. Общий объём инвестиций в проект составит ориентировочно 6,7 млрд рублей, проектная мощность производства – 80 тысяч изделий в год, планируемое количество рабочих мест – 800 человек, а это очень много по современным меркам. Гарантированные доходы для сотен семей, умное производство, дальнейшее развитие нашего любимого Мурома – планы по-настоящему вдохновляющие. И мы уверены в успехе благодаря выстроенному крепкому партнёрству с инвестором», – подчеркнул Владимир Сипягин.

Реализация проекта направлена на создание высокотехнологичных наукоёмких продуктов для российского и зарубежных рынков. В 2021-2025 годах предусмотрено создание в Муроме крупносерийного производства трансмиссий и систем интеллектуального рулевого управления современных автомобилей, электромобилей и электробусов, в том числе проекта Aurus (семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и «Кортеж»). 

Инвестпроект получил поддержку Минпромторга, Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» и компании «КАМАЗ». 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1