Эксперт
2018-03-17 14:11

Светлана Орлова поблагодарила работников ЖКХ Владимирской области

Светлана Орлова поблагодарила работников ЖКХ Владимирской области

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства региона с предстоящим профессиональным праздником — 18 марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ России. Посвященное ему торжественное собрание состоялось 16 марта в областном дворце культуры и искусства. Помимо губернатора, в мероприятии участие приняли ее первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернаторы Сергей Невзоров и Александр Трутнев, руководители структурных подразделений обладминистрации, зампредседателя Законодательного собрания Ольга Хохлова, глава города Владимира Ольга Деева и глава администрации областного центра Андрей Шохин, руководители органов местного самоуправления и предприниматели.

AVO-6073.jpg

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Почетные гости, прежде всего, посетили масштабную выставку «Городская среда и качество жизни», где представлены разработки местных предприятий и организаций в сфере ЖКХ. Всего во Владимирской области действует более 400 таких предприятий, на которых трудится около 30 тысяч человек. Благодаря их работе, качество услуг населению меняется к лучшему, отмечают в «Белом доме». 

— Мы привыкли, что в наших домах есть свет, тепло, вода и зачастую не задумываемся, что за этим стоит слаженная работа многих тысяч людей, огромных коллективов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, сотрудников систем теплоснабжения, а также работников управляющих компаний и служб благоустройства. Ваша ежедневная, кропотливая работа порой незаметна, но от этого она не становится менее необходимой, — сказала Светлана Орлова, приветствуя собравшихся в зале.

AVO-6287.jpg

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Далее в своем выступлении глава региона отметила, что досрочно — к 1 августа 2017 года — завершена реализация программы переселения граждан из аварийного жилья. Наш регион занял третье место в России по итогам этой работы. Для ее продолжения разработана областная программа на 2018-2022 годы. В нее включено 389 многоквартирных домов, в которых проживает 8 тысяч человек. 

— Мы не оставим наших жителей с этой бедой и в этом году планируем построить 6 тысяч квадратных метров жилья и переселить 400 человек, — заявила Светлана Орлова.

Владимирская область также стала первым пилотным регионом, где внедрили схему противодействия деятельности недобросовестных гарантирующих поставщиков. В 2013 году в 33-м регионе — первым в России — утвердили областную «дорожную карту» по развитию ЖКХ, напоминают в обладминистрации.

Губернатор особо отметила работников управкомпаний, которые добросовестно делают свою работу и которым доверяют жители. По словам Светланы Орловой, таких примеров во Владимирской области предостаточно.

AVO-6390.jpg

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

По-прежнему острым остается вопрос приведения многоквартирных домов в нормативное состояние. За 4 года в регионе капитально отремонтировали 1993 многоквартирных дома на сумму более 3 миллиардов рублей. Таким образом, к лучшему свои жилищные условия изменили около 200 тысяч человек. 

Отдельная тема для разговора — одобренный президентом России проект «Формирование комфортной городской среды», реализация которого началась во Владимирской области в 2017 году. В его рамках в 13 муниципальных образованиях, в том числе во всех моногородах, благоустроили 184 двора, 23 места массового отдыха населения и 4 парка. Благоустроительная программа с общим объемом финансирования 2,3 миллиарда рублей утверждена на ближайшие 5 лет. В планах на этот год благоустроить 199 дворовых территорий, 45 территорий общественных и 4 парка. 

Светлана Орлова также подчеркнула, что в 33-м регионе активно ведется газификация, общий уровень которой сегодня составляет 81% — это почти на 14% выше среднего показателя по ЦФО. 

— Дальнейшее развитие отрасли невозможно без модернизации коммунального комплекса. Только таким путем сможем решить еще одну поставленную президентом Российской Федерации задачу по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Хочу сказать, что этим направлением мы занимаемся очень плотно, — отметила глава региона.

AVO-6546.jpg

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Далее Светлана Орлова вручила наиболее отличившимся работникам сферы ЖКХ благодарности министерства строительства и ЖКХ РФ, почетные грамоты и благодарности администрации Владимирской области. Награды также получили ветераны отрасли и студенты — победители конкурса профессионального мастерства. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1