Эксперт
2016-12-28 18:01

Почему владимирские дети не играют в хоккей?

Почему владимирские дети не играют в хоккей?

Активисты ОНФ проверили, как организован зимний досуг на придомовых территориях, в частности - состояние хоккейных коробок. Акция называлась «Снежный фронт».

3.jpg

К большинству из них претензий не возникло. Однако налицо тот факт, что многие дворовые площадки не используются или там занимается очень мало детей.

IMG_0218.jpg

- Сейчас важно думать над тем, как отвлечь школьников от домашнего сидения за компьютером или телевизором и вывести их на улицу, приобщить к занятиям физкультурой, - считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта Антон  Кириллов. 

Финалом акции стал хоккейный матч, организованный на одной из дворовых площадок города. Инициативу поддержал активист ОНФ, председатель Совета отцов Алексей Панфилов. 

На игру собрались участники разного возраста: дети, их отцы и дедушки, болельщики. 

- Давно здесь такого не было, хотя для игры созданы хорошие условия, – высказался один из хоккеистов, житель соседнего дома Александр Митрофанов. 

2.jpg

IMG_0490.jpg

Финалом игры стало чествование лучших игроков и награждение их сладкими призами. Общественники считают, что такие акции надо проводить в каждом дворе. 

В минувшую пятницу активисты Народного фронта побывали на областных соревнованиях по лыжным гонкам. Место проведения было выбрано традиционное – в парке «Дружба», на знаменитой трассе имени Алексея Прокуророва. 

4.jpg

IMG_0551.jpg

- Проводить соревнования в этом месте стало затруднительно. А ведь лыжи и биатлон – это самые массовые зимние олимпийские виды спорта. Соревноваться вынуждены в пятницу, уходить далеко в лес, потому что в выходные дни это сделать невозможно: везде гуляют люди и их четвероногие друзья. В таких условиях не подготовить смену Прокуророву, Резцовой, Ростовцеву и Слепову. Все наши предложения о создании современной базы подготовки лыжников, биатлонистов пока не находят поддержки, – сказал президент областной Федерации биатлона, заслуженный тренер РФ Сергей Демин. 

- Занятия физкультурой и спортом должны стать неотъемлемой частью воспитания детей в каждой семье. Итог хоккейного матча показал, что спорт востребован и детьми, и взрослыми. Все участники высказали желание сделать такие встречи постоянными. Мы поддержали эту идею и будем их организовывать и дальше, – подвел итоги акции Кириллов.

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1