Эксперт
2018-05-03 16:52

Как Владимир отметит День Победы: полная программа праздничных мероприятий

Как Владимир отметит День Победы: полная программа праздничных мероприятий

Владимир готовится к празднованию 73-й годовщины Великой Победы. Сражаться за мирное небо над головой в период с 41-го по 45-й год ушли более 24 тысяч жителей областного центра. Сегодня в живых всего 286 ветеранов. Для них к 9 мая городская администрация подготовила подарки - продуктовые наборы. Что касается праздничных мероприятий, в этом году они начнутся уже 4 мая. Руководство города проведет праздничный обед с ветеранами. А в образовательных учреждениях и библиотеках состоится ежегодная акция «Читаем детям о войне». 5 мая горожанам предлагают провести активно. В 9 утра на площади Победы стартует традиционный велопробег Владимир — Суздаль — Камешково — Ковров, а в 10 утра на Лыбедской магистрали и Октябрьском проспекте развернется большой спортивный праздник. Заявки подали уже 2000 желающих принять в нем участие.

— Соревнования по велоспорту будут проходить в 5-ти возрастных группах: от 8 лет до 50 и старше. Соревноваться наши горожане будут на дистанциях от 1,5 до 7,5 км. Также 3 возрастные дистанции определены для тех людей, которые примут у нас участие на роликовых коньках и в рамках этого мероприятия будут проведены семейные соревнования «Папа, мама, я — роллеров семья!», — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту г. Владимира Олег Медведев.

С 13:00 до 17:00 5 мая владимирцы смогут бесплатно проверить свое здоровье. В передвижных медицинских комплексах на Соборной площади можно будет измерить давление и сделать флюорографию, маммографию и кардиограмму. Все что нужно - иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Также в ближайшие выходные дети смогут полазить по танкам и пушкам. Администрация города планирует выставить военную технику на площади перед кинотеатром «Киномакс-Буревестник». 7 мая с 19:00 до 21:00 состоится репетиция парада Победы. А на следующий день на улице Совхозная пройдет «Праздник Победы на улице победителей».

— Мы предусматриваем разные погодные условия. Будет где, если нужно, от солнца или от дождя укрыться, и палатки поставим на площади, то есть будет как всегда очень хорошо и красиво. Сейчас идет просто отшлифовка тех положений точечных: где будет кто стоять, где будет расстановка, откуда будет музыка звучать, где будут ведущие, смотрим, как сделать так, чтобы было красиво, хорошо и никто у нас не остался без внимания, — поделился глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

В сам День Победы празднования начнутся в 9 утра. На Садовой площади соберутся участники акции «Бессмертный полк». Ровно в десять колонна пойдет до площади Победы, где в 11:30 начнется военный парад.

— После всех наших торжественных мероприятий будет очень много интерактивных точек, где можно будет покушать каши, продегустировать продукцию хлебокомбината. В этом году, насколько я знаю, две палатки от хлебокомбината будет, можно будет попеть песни, потанцевать, поучаствовать в интерактивных моментах. Обязательно будет большой концерт на протяжение всего дня: с утра — это традиционно детки, затем — это два фестиваля-конкурса от управления по делам молодежи и вечерний большой-большой концерт мы анонсируем, — рассказала о предстоящих мероприятиях начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

Завершатся торжества в 22:00 праздничным салютом. 

Подробный план мероприятий

Афиша_9мая2018 финал.jpg

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1