Экономика
2021-06-18 13:32

Во Владимирской области на улучшение системы реабилитации инвалидов направили 16,73 млн рублей

Во Владимирской области на улучшение системы реабилитации инвалидов направили 16,73 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимирской области в рамках программы "Доступная среда" действует подпрограмма "Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов". Исполнителями выступают департамента соцзащиты, труда и занятости населения, образования, здравоохранения и культуры.

 — На реализацию областной подпрограммы в 2020 году выделено 14,48 млн рублей, в том числе 13,24 млн рублей из федерального бюджета и 1,24 млн рублей из областного бюджета. Средства освоены в полном объёме. В 2021 году на эти цели направлено 16,73 млн рублей (14,89 млн рублей из федерального бюджета и 1,84 млн рублей из областного бюджета), — сказано в сообщении.

Всего в области работают 2763 специалиста в сфере реабилитации и абилитации инвалидов, половина сотрудников повысили квалификацию в 2019-2020 годах. 8 сотрудников прошли программу профессиональной переподготовки, 24 − повышение квалификации за счёт средств подпрограммы в 2020 году.

Финансирование программы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов продолжится в 2022 году в соответствии с соглашением, заключённым между Минтрудом России и Департаментом социальной защиты населения Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1