Экономика
2020-11-11 17:39

Во Владимирскую область завезли более 81 тысячи доз вакцины против гриппа

Во Владимирскую область завезли более 81 тысячи доз вакцины против гриппа

В рамках национального календаря профилактических прививок в регион поступила очередная партия вакцины против гриппа в количестве более 81500 доз. В их числе – около 60 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» для иммунизации взрослого населения и более 21700 доз вакцины «Совигрипп» для детей и беременных.

По информации пресс-службы «Белого дома», по состоянию на 10 ноября от гриппа вакцинировано более 496 тысяч жителей Владимирской области, почти 110 тысяч из них – дети.

В преддверии эпидсезона 2020-2021 годов вакцинопрофилактика охватит более 830 тысяч жителей региона – это 60 процентов населения области. Иммунизация проводится отечественными вакцинами «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Флю-М», которые включают в себя актуальные штаммы вирусов гриппа.

 — Владимирские эпидемиологи настоятельно рекомендуют детям и взрослым проходить ежегодную иммунизацию против гриппа. В этом году вакцинация особенно актуальна из-за распространения коронавируса, поскольку инфекции могут накладываться друг на друга, что чревато тяжёлыми осложнениями. Защитный эффект от прививки наступает через две-три недели после вакцинации и сохраняется в течение года, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства или в мобильных прививочных пунктах. Детей вакцинируют в детских садах и школах с согласия родителей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1