Экономика
2020-10-23 17:48

Владимирский инвестиционный конгресс пройдет в онлайн-формате в декабре

Владимирский инвестиционный конгресс пройдет в онлайн-формате в декабре

В начале декабря во Владимире пройдет инвестиционный конгресс в онлайн-режиме. Форум будет длиться неделю, каждый день посвящен отдельной теме. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Специальные площадки-телемосты появятся в разных территориях региона. В видео-обсуждении примут участие руководители органов исполнительной власти, промышленных предприятий, компаний-инвесторов и институтов поддержки федерального и регионального уровней. Для привлечения иностранных инвестиций к видеоконференции планирую подключить представителей международных инвестиционных ассоциаций, фондов и венчурных организаций.

— Конгресс позволит улучшить инвестиционный имидж Владимирской области. Для нас проведение форума онлайн — новый формат. Но время диктует свои условия. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию мы не можем остановить все процессы. Необходимо развивать регион и поддерживать экономический баланс в любых условиях. Недавно завершился экономический форум в Самаре. В конце октября эстафету примет Удмуртия. Владимирская область имеет сильный экономический и промышленный потенциал, вместе со своими коллегами из других регионов мы также обсудим, как в сложившейся экономической ситуации будут выстраиваться партнёрские отношения, в каком направлении будем двигать экономику дальше, — рассказал пресс-службе первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Задача конгресса — презентовать инвестиционную привлекательность региона на внутреннем и внешнем рынках, показать успешные реализованные проекты, рассказать о региональных и федеральных мерах поддержки и институтах развития для бизнеса.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту
смотреть все
mob_banner1