Экономика
2021-05-14 16:08

Владимир Сипягин предложил Заксобранию внести изменения в региональный бюджет на 2021 год

Владимир Сипягин предложил Заксобранию внести изменения в региональный бюджет на 2021 год

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес в региональное Заксобрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В обладминистрации уточнили, что документ уже прошел согласование в Министерстве финансов РФ. 

Законопроект предусматривает увеличение в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей, за счёт того, что выросли налоговые и неналоговые доходы региона. Таким образом, доходная часть областного бюджета на этот год составит 74 млрд 182,4 млн рублей, а расходная − 78 млрд 748,9 млн рублей. 

В администрации региона отметили, что необходимость корректировки обусловлена увеличением объема доходов и расходов областного бюджета почти на 2 млрд рублей. Эти средства предлагается дополнительно направить на социальные выплаты гражданам, субсидии юридическим лицам, содержание учреждений региона и предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

В сфере здравоохранения губернатор предлагает увеличить бюджетные ассигнования на 614 млн 460,2 тыс. рублей и направить эти средства, в том числе, на: 

− проведение капремонта зданий детской поликлиники ЦГБ г.Коврова, патологоанатомического отделения ОКБ, крыши Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины и поликлиники Вязниковской районной больницы;

− оснащение оборудованием трёх учреждений: для проведения гемодиализа на базе больницы № 6 г. Владимира, для отделений гериатрии Ковровской городской больницы № 2 и Уршельской районной больницы; 

− проведение благоустройства территорий Судогодской центральной районной больницы, Областной клинической больницы, Юрьев-Польской центральной районной больницы и больницы № 4 г.Владимира;

− разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники в микрорайоне Заклязьменский областного центра;

− приобретение лекарственных средств для отдельных категорий граждан, в том числе больных сахарным диабетом и вновь выявленных больных и пациентов с изменённой схемой лечения;

− единовременные денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей работникам учреждений здравоохранения, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, повлёкшая за собой временную нетрудоспособность.

Предлагается также увеличить расходы на реконструкцию терапевтического корпуса под акушерский Ковровской городской больницы (на 26,3 млн рублей) и на завершение реконструкции здания поликлиники Юрьев-Польской ЦРБ (на 2,3 млн рублей).

Законопроект также предусматривает увеличение объёма субсидий из областного бюджета на оснащение медицинского блока отделений организации медицинской помощи несовершеннолетним, обучающимся в образовательных учреждениях.

Владимир Сипягин отметил, что два года назад в Вольгинском была достигнута договоренность с руководителями компании «Генериум» Александром Шустером и Дмитрием Кудлаем о том, что областная администрация окажет им содействие в развитии социальной инфраструктуры в посёлке, где живут работники их предприятия. В «ковидном» 2020 году план не удалось реализовать быстро, однако в 2021 году это возможно.

— По моему поручению в разработанный администрацией области проект закона о внесении изменений в областной бюджет внесены соответствующие строки расходов. Если Законодательное Собрание поддержит наши предложения, это будет победой для всей области, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Так, на капремонт общеобразовательной школы и двух детских садов в Вольгинском регион может дополнительно направить в этом году 116,6 млн рублей, культурно-досугового центра — 5 млн рублей, на ремонт спортивных объектов — 6 млн рублей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1