Экономика
2021-07-14 14:51

Муромский завод будет сотрудничать с одним из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей

Муромский завод будет сотрудничать с одним из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

14 июля в рамках визита делегации Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным в Татарстан было подписано соглашение о сотрудничестве между "Муроммашзаводом" и производителем грузовых автомобилей "КАМАЗ". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

"КАМАЗ" входит в топ-20 мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей и находится на 16 месте по объёмам производства тяжёлых грузовиков массой более 16 тонн. Давним партнёром концерна является "Муроммашзавод", поставляя продукцию на конвейер ПАО "КАМАЗ" более 15 лет.

В присутствии губернатора Сипягина было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам организации взаимодействия в целях развития долгосрочных партнёрских отношений в рамках реализации совместного проекта.

Речь идёт о создании нового импортозамещающего производства интеллектуальных мехатронных исполнительных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта на территории Муромского района с использованием научного, интеллектуального и опытно-конструкторского потенциала АО «ПО Муроммашзавод». Проект планируется осуществить в 2021-2030 годах.

 — «Соглашение знаменует новый виток в развитии одного из наших ведущих крупных предприятий – «Муроммашзавода». Предприятие уже реализует ряд перспективных проектов. В рамках ПМЭФ-2021 было подписано трёхстороннее соглашение между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и АО «ПО Муроммашзавод» об условиях осуществления инвестиций в создание в 2021-2025 годах крупносерийного производства трансмиссий и систем интеллектуального рулевого управления перспективного транспорта современных автомобилей и электромобилей и электробусов. Проект ведётся при поддержке Минпромторга, ФГУП «НАМИ» и «КАМАЗ». Его реализация направлена на создание высокотехнологичных наукоёмких продуктов для российского и зарубежных рынков», – отметил Губернатор Владимир Сипягин.

При этом «КАМАЗ» заявляет о возможном дальнейшем использовании продукции АО «ПО Муроммашзавод» при разработке и производстве автомобильного, электромобильного и гибридного транспорта.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1