Обсудим
2021-04-30 14:46

В поселке Красная Горбатка затопило участки из-за недобросовестных подрядчиков

В поселке Красная Горбатка затопило участки из-за недобросовестных подрядчиков

Жители сразу четырех улиц в поселке Красная Горбатка стали жертвами недобросовестных подрядчиков. Рабочие начали реконструкцию канализации в начале зимы. Выкопали ров и пропали с объекта. После сильных снегопадов талая вода затопила участки. От этого пострадали жители почти 30 домов.

Владимир Николаевич вспоминает приход весны с содроганием. Весь участок пенсионера затопило. Вода поднялась на 20 сантиметров. Мужчине пришлось быстро спасать своё имущество.

4iOlqsVtxV0.jpg

— Ну сами мы, соседи руками капали канавки. Вода ушла. Вот вчера — позавчера были сильные дожди. Вода опять стала подниматься, — вспоминает Владимир Николаевич.

Для того чтобы людям провели канализацию, им пришлось за свои деньги оплачивать проект. Он стоил более восьмисот тысяч рублей. Общая стоимость работ составила свыше пяти миллионов. Средства выделил областной и местный бюджет. Три года назад подрядчик начал установку канализации. Выкопал ров, а потом исчез.

— С горем пополам они к октябрю месяцу 19 года сделали: закопали трубу, поставили колодцы, засыпали и уехали. Испытаний не проводили, ничего не сдали. Просто смылись, — рассказал житель п. Красная Горбатка Владимир Федотов.

Работы продолжились в 2020-ом. Но снова не завершились. Трубы рабочие положили, но не засыпали. Ждать люди устали и теперь делают это сами.

9zaGr0awAaM.jpg

Люди куда только не писали. Ведь всё это время к канализации их так и не подключили. В администрации заверяют, что сделают это в ближайшее время.

— На сегодняшний момент принято решение приступить к подключению желающих и, в первую очередь, тех, кто вкладывал свои денежные средства в разработку проектно-сметной документации, чтобы была возможность подключиться этим домовладениям к системе канализации. Понятно, что погодные условия должны нам дать такую возможность провести благоустройство. На сегодняшний момент такой возможности нет, — сказал глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

Кроме этого, на этих улицах планируют полностью отремонтировать асфальт. Конец работ запланирован на 1 августа. Только после этого подрядчик сможет засыпать ров и завершить благоустройство территории.

— Выбираем этот аварийный участок и полностью его ремонтируем. То есть с выбором этого старого асфальтового покрытия и покрытием нового, — рассказала начальник отдела жизнеобеспечения администрации Селивановкого района Ольга Лебедева.

Точную дату окончательной сдачи объекта в администрации пока назвать не могут. Но говорят, что все работы завершат не раньше следующего года.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1