Обсудим
2017-01-31 14:06

Потомки русских эмигрантов рукоплескали владимирским артистам

Потомки русских эмигрантов рукоплескали владимирским артистам

«Я совершенно потрясен качеством вчерашнего концерта в посольстве и восторженно хлопал обеими руками в знак благодарности всему таланту всех прекрасных артистов и танцоров. Вам слава!» - написал в благодарственном письме послу Александру Константиновичу Орлову граф Петр Петрович Шереметев.

Для справки. Граф Петр Петрович Шереметев – архитектор, меценат и общественный деятель. Председатель Российского музыкального общества в Париже и ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова. Председатель президиума Международного совета российских соотечественников. Родился в семье графа Петра Петровича Шереметева и Марины Дмитриевны Лёвшиной. Является потомком графа Бориса Петровича Шереметева.

Письмо.jpg

Граф Шереметев – председатель президиума Международного Совета российских соотечественников. За большой вклад в развитие международных отношений в 2002 году он получил российское гражданство  указом президента России, и, кстати, он – соучредитель Ивановского кадетского корпуса.

На приеме действительно было очень много потомков эмигрантов первой волны с очень громкими фамилиями. Сегодня эти люди принимают активное участие в общественной жизни как Франции, так и России.

– Это совершенно потрясающее событие, и я очень рада, что нас сюда пригласили, – сказала во время приема графиня Колетт Толстая.

Супруга Сержа Толстого, покойного ныне внука писателя Льва Николаевича Толстого, тоже сегодня живет во Франции и тоже активно работает на ниве развития русско-французских отношений. Например, в Ассоциацию друзей Льва Толстого (эту организацию они создали с мужем) входил тогдашний президент Франции – Валери Жискар Д’Эстэн.

– Я часто бываю в России, как правило в Ясной поляне, но мы обязательно побываем во Владимире и Суздале, – пообещала графиня Колетт Толстая.

Напомним, презентация Владимирской области прошла в Париже 25 января. В ее ходе был проведен ряд переговоров с представителями бизнеса Европы и Африки. Вечернюю концертную программу представляли ансамбль «Русь» и певец Сергей Горшков.

На снимке: графиня Колетт Толстая и редактор "Владимирских ведомостей" Игорь Ефремов.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1