Обсудим
2016-12-22 06:06

Почему газовщики перекрыли газ в Александровском районе?

Почему газовщики перекрыли газ в Александровском районе?

В Александровском районе завершилась череда рейдов по общежитиям трех городов Александровского района – Карабаново, Струнино и Александрова.

Специалисты компаний «Газпром газораспределение Владимир» и «Газпром межрегионгаз Владимир» обнаружили 72 газовые плиты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии и подлежащие замене, а также установленные жильцами самостоятельно.

Все плиты, работа которых могла привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, были тут же отключены от газа, а на отводах к газовым приборам специалисты установили специальные заглушки. Организации, обслуживающие жилой фонд, должны устранить все выявленные нарушения. Газовщики также передали информацию о проблемах и в жилищную инспекцию, и в органы местного самоуправления.

- В связи с возникновением реальных угроз жизни и здоровью граждан совместно с поставщиком газа - компанией «Газпром межрегионгаз Владимир» - мы были вынуждены применить столь жесткие меры в отношении абонентов, не исполняющих свои обязательства по безопасной эксплуатации и содержанию газового оборудования, - рассказал директор филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Александрове Максим Глазков.

На сколько дней отключили газ? До того момента, пока пользователи, собственники или обслуживающие жилой фонд организации не выполнят все предписания газовиков.

Специалисты подчеркивают, что по закону ремонт или замена оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, должны производиться специализированной организацией по договору о техобслуживании и ремонте внутридомового/внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельный ремонт или замена недопустимы.

Преимущественно отключалось вот такое оборудование:

 Плита в общежитии.jpg1.jpgСамовольно выполненное соединение.jpg

    

По материалам пресс-службы АО «Газпром газораспределение Владимир»

 Фото на главной -  vr-vyksa.ru

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1