Обсудим
2018-11-27 15:11

Маршрут № 2 проложили через промзону

Маршрут № 2 проложили через промзону

В понедельник, 26 ноября, во Владимире запустили новый автобусный маршрут № 2. Вроде бы необходимый, потому что он связал улицу Балакирева с Восточным районом Владимира. Неизбалованные общественным транспортом местные жители и этому рады. Журналисты «Губернии 33» решили опробовать маршрут № 2 на себе. Каково это — ехать с конечной остановки улицы Балакирева до Егорова через промзону? Перед тем, как отправиться в дорогу, мы пообщались с теми, кто вынужден подолгу простаивать на конечной остановке в ожидании десятого троллейбуса или новой «двойки».

— Не знаем, куда она едет даже. О схеме маршрута не слышала. Ну, если он проедет через Тракторную, мимо «Мегаторга», нам нравится такой маршрут. Конечно, он нужен. Вы посмотрите на остановку. Какое скопление людей! Посмотрите,«десятку» сейчас не дождешься. Пенсионеры все стоят, — говорит Елена, жительница города Владимира. 

двойка.jpg

Недовольство некоторых жителей этого микрорайона можно понять. Добраться с улицы Балакирева, например, до центра города невозможно. Потому что нет подходящего маршрута.

— Хотелось бы, чтобы с нашей улицы был маршрут какой-то, который бы ходил через гостиницу «Заря» в центр. Как раньше был маршрут через военный городок. Потому что поликлиника наша детская находится на Студеной горе. С детьми очень неудобно туда добираться с маленькими, — признается Алена, жительница города Владимира.

Желающих уехать на «двойке» вначале было много. Но как только выяснилось, что автобус едет по Рокадке в Доброе, и самое главное, что он не социальный, жители привычно забрались в десятый троллейбус. А мы решили проехаться. В автобусе, помимо кондуктора, было всего три пассажира. 

— В принципе, мне было все равно, на каком ехать. Мне в Доброе, до Егорова. Может, он и удобный маршрут для тех, кто здесь живет. Я здесь никогда не была. Получается, что-то вроде экскурсии, — шутит Ирина, жительница города Владимира.

Многим новый маршрут показался несколько странным. Почему его проложили через промзону? Этот вопрос мы задали представителям городской администрации.

— Маршрут № 2 был разработан отделом транспорта и связи администрации города Владимира по поручению главы администрации. Маршрут № 2 — это пример быстрого реагирования на просьбы жителей. Дело в том, что на улице Балакирева и на близлежащих остался только один десятый троллейбус, и жители просили, чтобы у них была связь, в том числе и при помощи автобусного сообщения, — говорит Екатерина Алексеенко, консультант группы по связям с общественностью администрации города Владимира.

Пока «двойка» работает в тестовом режиме с 6.30 до 20.00 каждый день. На новом маршруте задействовано четыре автобуса. Временным перевозчиком назначен «Владимирпассажиртранс». Как нам пояснили в горадминистрации, за два месяца и жителям, и властям предстоит выяснить, насколько удобен и рентабелен новый маршрут. В январе станет известно окончательно: быть «двойке» или нет. Станет ли новый маршрут социальным тоже пока неизвестно.
Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1