Обсудим
2016-12-22 11:53

Андрей Шохин подписал заявление Антона Аручиди об уходе (ВИДЕО)

Андрей Шохин подписал заявление Антона Аручиди об уходе (ВИДЕО)

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин завизировал заявление об увольнении директора МБУ «Владстройзаказчик» Антона Аручиди. Тот попросил освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. 

Напомним, 19 декабря Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации «Владстройзаказчик». Антон Аручиди, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, получил 4,5 года условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Зачитывая приговор, судья Игорь Егоров сообщил, что дело рассматривалось в особом порядке, поскольку подсудимый раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием.

Напомним, вина  Антона Аручиди доказана по четырем эпизодам. Он скупал участки земли по заниженной стоимости, используя при этом поддельные документы. При этом составлялись договоры купли-продажи объектов недвижимости, находившихся на этой земле, которые оформляли в собственность на имя подставных лиц. С помощью этих документов Аручиди ввел в заблуждение сотрудников Росимущества, сотрудников УФРС. В результате бюджету города Владимир был нанесен ущерб в размере 15 млн рублей. 

Среди подставных лиц были люди, которые ничего не подозревали о преступном характере его деятельности, а также те, кто понимал, что происходит.    

Кроме того, Аручиди собирался по этой же схеме выкупить еще один земельный участок в районе проспекта Строителей, стоимость которого составляет порядка 58 млн рублей, но сделка не состоялась из-за вмешательства полиции. 

В ходе следствия все земельные участки, ранее находившиеся в собственности муниципалитета, были возвращены городу. 

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики подсудимого, в том числе почетные грамоты администрации города Владимира.

Сейчас обязанности директора МБУ «Владстройзаказчик» возложены на заместителя директора учреждения Владимира Савина.

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1