Культура
2020-04-10 16:59

Житель Владимира преобразил старое депо у вокзала в ретро-склад

Житель Владимира преобразил старое депо у вокзала в ретро-склад

Иногда старые вещи не стоит выкидывать. Сегодня — день бережного хранения антиквариата и ретро-вещей. Его отмечают все, кто покупает, продает, ремонтирует и собирает давно забытые предметы. Во Владимире тоже живет такой человек, а расположился он в здании бывшего депо владимирского вокзала.

История в деталях — история большого увлечения. Из детства, в котором Тимофей Козин был непослушным мальчишкой. Учиться не любил, но благодаря родительской смекалке исправился. Однажды мама заключила с сыном договор: за каждую отличную отметку он получит 25 рублей, за двойки и тройки — ни копейки. Мальчик стал усиленно читать книги. Особенно Тимофея вдохновляли тома по истории. Спустя многие годы книжная любовь переросла в более серьезное увлечение — собирательство редких вещей.

— Я в свободное время снимаю пыл этим: кто-то в зал ходит, кто-то в бассейн, а я сюда, на склад к себе прихожу, и вдохновляюсь вещами, перебираю их там, — сказал владелец ретро-склада и коллекционер Тимофей Козин.

По профессии — предприниматель, по призванию — коллекционер. А должен был стать и вовсе железнодорожником, продолжив семейную династию. Но не судьба.

Тимофей показал нам настоящую реликвию — коллекцию снимков некоего владимирского фотографа Козина. Однофамилец царского времени заинтересовал молодого человека. Копнув поглубже, Тимофей случайно обнаружил ценную информацию не только для него, но и для всего рода Козиных.

— Полгода назад я узнал, что есть в Рязанской области мои предки и там, возможно, с Тамбовской. И вот сейчас мы этим занимаемся — поиском прапрапрадеда, — добавил Тимофей Козин.

Его театр времени тоже начинался с вешалки. Каких только предметов одежды и обуви здесь нет. А еще старая мебель, игрушки, телефоны, ручные гармоники — даже распиленная машина и мотоцикл. Все предметы родом из 19 и 20-го веков. А этот экспонат — настоящая находка для Тимофея.

— Я загорелся: мне вменили ценник 25000 рублей, — сказал Тимофей. — Меня очень сильно «зажало»: и хочется, и колется, но все-таки я его купил. И, плюс, доставка, 5000 рублей взяли.

Каждый экспонат можно и нужно трогать, аккуратно познавая историю. Некоторые вещи попадают в руки истинных ценителей старины и для инсталляции арт-объектов. Возможно, в экспозиции Тимофей представит и личную коллекцию редких вещей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1