Спорт
2021-08-12 13:09

Владимирские спортсмены привезли медали с Первенства России по спортивному ориентированию

С пятого по девятое августа в Пермском крае проходило Первенство России по спортивному ориентированию в лично-командном зачёте. Владимирскую область представляли 24 сильнейших спортсмены по группам "юноши" и "девушки".

В дисциплине «Кросс-классика» Олеся Гладилкина завоевала свою очередную золотую медаль Первенств России («Девушки до 19 лет»), а Герман Кобелев стал вторым среди юношей до 15 лет.

В эстафетных соревнованиях спортсмены Владимирской области взяли сразу несколько наград:

• Уверенную победу в группе «Юноши до 15 лет» одержала команда в составе Матвея Иванова, Германа Кобелева и Степана Сорокина.
  • Серебряная медаль досталась Анне Большевой, Анастасии Ламовой и Полине Морозовой («Девушки до 17 лет).
  • Ещё одно «серебро» выиграла наша команда в группе «Юноши до 17 лет»: Егор Федин, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов.
  • Гладилкина победили в группах до 15 и до 19 лет соответственно, а Степан Сорокин стал обладателем бронзовой медали (юноши до 15 лет).

Успешное выступление спортсменов позволило Владимирской области одержать победу в командном зачёте среди «Юношей/девушек (до 15 лет)» и стать второй в группе «Юноши/Девушки (до 17 лет)».