Общество
2024-05-20 14:40

В Кольчугинском районе высадили 20 тысяч саженцев в память о воинах-земляках

В Кольчугинском районе высадили 20 тысяч саженцев в память о воинах-земляках

20 тысяч новых деревьев — будут расти близ деревни Конышево в Кольчугинском районе. Там прошла акция «Сад памяти». 

Каждое дерево — дань памяти воинам-освободителям. Четвертый год подряд акция «Сад памяти» проходит в каждом лесничестве Владимирской области. Кольчугинский район — не исключение. Участие в посадке принимают не только близкие бойцов — но и первые лица региона.

Каждый высаженный саженец — это символ памяти. Это памятник о наших воинах, которые воевали в войне и специальной военной операции, - говорит  Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 

До начала работ каждому участнику провели инструктаж. Выдали саженцы, перчатки и инструмент. Под палящим солнцем «Сад памяти» разбивали сотни неравнодушных жителей региона.

Через пять лет эти саженцы станут молодыми деревьями. Через 70 на территории появится смешанный лес с собственной экосистемой. Акция, утверждает председатель Заксобрания области Ольга Хохлова, вписывается в общий подход региона к вопросу восстановления лесов.

Как наши уважаемые представители лесного хозяйства говорят, деревья — это легкие страны. Когда хочется отдохнуть, мы идем в лес. Погулять, грибы собирать. Приходим - и просто наслаждение, другой воздух, другое настроение. Это очень правильно и важно, - говорит Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

В числе участников — подопечные регионального отделения фонда «Защитники отечества». Для Натальи Бокарёвой эта акция — имеет особое значение. Вместе с дочерью она пришла почтить память мужа. Он погиб на СВО в мае прошлого года. На фронт мужчина отправился добровольцем.

Это гордость, это вечная память, будем сюда приезжать и вспоминать. Очень рада, что здесь участвуем. Дочка даже в школу не пошла, отпросили. Говорю, едем на шикарную акцию, не приехать мы не можем, - говорит Наталья Бокарёва, участница акции «Сад памяти». 

Всего в этом году на территории региона высадят более 16 миллионов молодых деревьев. Их разместят на территориях, не покрытых густыми лесами. Там саженцам будет проще прижиться и пойти в рост. Организаторы и участники акции уверены, это весомый вклад не только в сохранение экологии. Это вечная память о наших героях.




Другие новости
В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта
смотреть все
mob_banner1