Общество
2024-05-20 15:20

На территории Сунгирской стоянки заложили первый камень будущего археологического парка

На территории Сунгирской стоянки заложили первый камень будущего археологического парка
Фото: Губерния-33

В планах Владимиро-Суздольского музея-заповедника - запустить на историческом месте сразу ряд туристических троп. С них будет открываться панорама на реки Нерль и Клязьма. Также работники музея подготовят постоянную музейную экспозицию. 

Что вместе сочетание этого великолепного архитектурного вида, который сохранился кстати с того времени, когда 30 тыс лет назад жили кромайонцы, остатки которых мы нашли. Вот это все вместе должно по нашему создать такой точку притяжения. Где люди могут прикоснуться к многотысячелетней истории и одновременно насладиться видом, - Олег Рыжков, зам. генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по научной работе.

Перед тем, как заложить первый камень будущего парка - на площадке провели генеральную уборку. Участие в ней приняли волонтеры и просто неравнодушные жители областного центра. Всего - более 200-от человек. Вместе они собрали 10 КамАЗов мусора. В том числе -сухие ветви деревьев и 35 автомобильных шин.

Очень много мусора выброшено, мы позвали наших друзей корпоративных волонтеров. Которые согласились и с удовольствие сюда приехали. И для нас это такой очень важный момент, потому что люди в свой выходной день приехали помогать очень большому делу. Которое напрямую к ним никак не относится. Мне кажется это дарит нам веру в людей. Веру в то, что здесь будет прекрасный ландшафтный парк, - Елена Вишнякова, заместитель генерального директора группы «Эколайн».




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1