Общество
2024-05-20 15:20

На территории Сунгирской стоянки заложили первый камень будущего археологического парка

На территории Сунгирской стоянки заложили первый камень будущего археологического парка
Фото: Губерния-33

В планах Владимиро-Суздольского музея-заповедника - запустить на историческом месте сразу ряд туристических троп. С них будет открываться панорама на реки Нерль и Клязьма. Также работники музея подготовят постоянную музейную экспозицию. 

Что вместе сочетание этого великолепного архитектурного вида, который сохранился кстати с того времени, когда 30 тыс лет назад жили кромайонцы, остатки которых мы нашли. Вот это все вместе должно по нашему создать такой точку притяжения. Где люди могут прикоснуться к многотысячелетней истории и одновременно насладиться видом, - Олег Рыжков, зам. генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по научной работе.

Перед тем, как заложить первый камень будущего парка - на площадке провели генеральную уборку. Участие в ней приняли волонтеры и просто неравнодушные жители областного центра. Всего - более 200-от человек. Вместе они собрали 10 КамАЗов мусора. В том числе -сухие ветви деревьев и 35 автомобильных шин.

Очень много мусора выброшено, мы позвали наших друзей корпоративных волонтеров. Которые согласились и с удовольствие сюда приехали. И для нас это такой очень важный момент, потому что люди в свой выходной день приехали помогать очень большому делу. Которое напрямую к ним никак не относится. Мне кажется это дарит нам веру в людей. Веру в то, что здесь будет прекрасный ландшафтный парк, - Елена Вишнякова, заместитель генерального директора группы «Эколайн».




Другие новости
В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете
смотреть все
mob_banner1