В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»

В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла в выходные на федеральной трассе в Боголюбово. 40-летний водитель мотоцикла «БМВ» выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген» под управлением 29-летнего водителя, который на нерегулируемом перекрестке выезжал со второстепенной дороги с поворотом в сторону Владимира. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, так как мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты. В отличие от автомобилистов мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема - получить черепно-мозговую травму, - рассказывают в пресс-службе УМВД России Владимирской области.

Самые распространенные нарушения ПДД мотоциклистами: превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу.




Другие новости
На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр.
смотреть все
mob_banner1