В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»

В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла в выходные на федеральной трассе в Боголюбово. 40-летний водитель мотоцикла «БМВ» выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген» под управлением 29-летнего водителя, который на нерегулируемом перекрестке выезжал со второстепенной дороги с поворотом в сторону Владимира. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, так как мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты. В отличие от автомобилистов мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема - получить черепно-мозговую травму, - рассказывают в пресс-службе УМВД России Владимирской области.

Самые распространенные нарушения ПДД мотоциклистами: превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1