В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»

В Боголюбово на федеральной трассе мотоциклист влетел в «Фольксваген»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла в выходные на федеральной трассе в Боголюбово. 40-летний водитель мотоцикла «БМВ» выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген» под управлением 29-летнего водителя, который на нерегулируемом перекрестке выезжал со второстепенной дороги с поворотом в сторону Владимира. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, так как мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты. В отличие от автомобилистов мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема - получить черепно-мозговую травму, - рассказывают в пресс-службе УМВД России Владимирской области.

Самые распространенные нарушения ПДД мотоциклистами: превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу.




Другие новости
Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1