Общество
2024-05-20 08:40

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

В период с 20.05.2024 по 26.05.2024 передвижные комплексы фотовидеофиксации будут размещены на следующих участках автодорог:

 - а/д М-7 «Волга» 113 км;

- а/д М-7 «Волга» 245 км

- а/д М-7 «Волга» 294 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 246 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 249 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 309 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 331 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 351 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 2 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 6 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 9 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 15 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» восточное соединение с а/д М-7 «Волга» 3 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» восточное соединение с а/д М-7 «Волга» 17 км;

- а/д А-108 «Московское большое кольцо» 125 км;

- а/д Колокша-Кольчугино-Александров-В. Дворики 118 км;

- а/д Владимир-Муром-Арзамас 116 км.

Обращаем внимание, что на участках а/д М-7 «Волга» 

110 км + 400 м – 111 км + 200 м 

и 113 км + 0 м – 113 км + 880 м 

фиксация нарушений скоростного режима будет осуществляться мобильным комплексом фотовидеофиксации.

Места установки комплексов фотовидеофиксации назначаются на основании списка аварийно-опасных и потенциально аварийно-опасных участков, образовавшихся на дорогах региона за определенный период времени, предоставляемый УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Всего на территории области работает 179 стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство фиксирует только нарушения скоростного режима, а также выезда на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но есть и такие, которые регистрируют нарушителей непристегнутых ремнем безопасности, не включающих фары, разговаривающих по телефону.

Комплексы можно ставить только на аварийно-опасных участках, в местах производства дорожных работ, в зонах, где запрещена остановка и стоянка, а также на автобусных полосах, перекрестках и пешеходных переходах.

Основанием для введения контроля также будет то обстоятельство, что ранее на перекрестке произошло четыре (и более) мелкие аварии без пострадавших, - поясняют в пресс-службе регионального Минтранса.

За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе, чем через 150–300 метров после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе, чем через 100 метров после знака.

 




Другие новости
Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе
смотреть все
mob_banner1