Спорт
2023-05-22 17:20

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу. «Торпедо-Владимир» и команда «Муром» провели выездные встречи.

Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

«Черно-белые» встретились с футбольным клубом из Красноярска — «Енисей-2». С первых минут торпедовцы завладели инициативой. Но это продлилось недолго. Хозяева перешли в контратаку. Ошибка защиты и игроки «Енисея-2» открывают счет.

— Польшиков уже в штрафной Данила. Под правую убирает. Бьет в дальний угол. Забивает Данила Польшиков. 1:0 у нас становится в матче.

Но торпедовцы не сдаются. И уже на 36 минуте подача с углового и Мурат Омаров сравнивает счет. Во втором тайме ни одной из команд так и не удалось вырваться вперед. Счет так и остался — 1:1. Комментируя итоги матча, главный тренер Торпедо Александр Горбачёв сказал, что остался недоволен результатом игры. Черно-белым нужна была победа.

Наверно наше состояние сегодня не позволило на постоянной основе давить на соперника, заставлять их ошибаться. Какими-то фрагментами. Наверно это от перелета, климатический пояс, разница во времени. Поэтому наверно соперник играл на ничью. Хотя у них были такие контратаки, моменты. Они естественно будут, потому что ты все время в атаке. Неизбежно эти потери мяча будут. Как бы их не минимизировали, они будут, — Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

Муром провели матч в Калининграде с «Балтикой-БФУ». Футболисты из нашего региона знамениты своими контратаками и высоким темпом игры. С этого они и начали этот матч. Но пробить оборону соперника удалось не сразу. В дополнительное время первого тайма Юрий пЕршин оформил первый гол. Он остался и единственным. Хозяевам так и не удалось переломить ход игры.

Наши проблемы кадровые не закончились, они начались весной с первой игры и продолжаются сегодня. У нас 5 человек отсутствовало. Травмы, болезни. Череда идет просто. Но тем не менее хватает на состав, хватает выйти и сохранить качество то, которое есть, — Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Муром».

На территории ковровского Болзавода проведены пожарно-тактические учения Во Владимире продолжается ремонт дворов и общественных пространств по нацпроекту Во Владимире составлено 3 протокола за осуществление торговли в неустановленных местах Ковровские хоккеисты стали чемпионами России Сотрудники Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания провели День села для жителей деревни Крутово Открыт приём заявок на участие в городском вокальном конкурсе «Владимирская вишня» Владимирский спортсмен завоевал серебро первенства России по спорту ПОДА В Коврове женщина украла 70 товаров из магазина, прикрывшись капюшоном Во Владимирской области подвели окончательные итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства 2025 года Во Владимирской области ведут профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Во Владимире произошел пожар на территории Богородице-Рождественского монастыря Во Владимирской области проведут Окружной патриотический форум За 3 года проекты 33 региона получили гранты Президентского фонда культурных инициатив на сумму более 160 млн рублей В Карабаново загорелся многоквартирный жилой дом Лирика знаменитых поэтов по-новому прозвучит в исполнении Владимирского русского оркестра Городская топонимическая комиссия предложила названия для новых улиц деревни Злобино В Карабаново загорелся многоквартирный жилой дом ВлГУ объявил приём школьников в лицейские классы с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла В Муроме сотрудница пункта выдачи забирала себе понравившиеся товары Во Владимире прошла профилактическая акция «Нет наркотикам!»