Общество
2020-03-23 19:55

Владимир Сипягин проверил обсерватор, который открыли для пациентов с подозрением на коронавирус

Владимир Сипягин проверил обсерватор, который открыли для пациентов с подозрением на коронавирус

Губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину продемонстрировали обсерватор, который открыли для жителей региона с подозрением на коронавирус. Его оборудовали всего за 12 дней. Пациенты пройдут здесь обследование, сдадут необходимые анализы и будут находиться под наблюдением врачей в течение двух недель.

Обсерватор разделили на две зоны: для медперсонала и отдельный сектор для пациентов. В карантинную зону доступ разрешен только в специальных защитных костюмах. Для медиков учреждения их закупили несколько тысяч. После каждого визита к пациентам одежду надо менять.

— Здесь подразумевается нахождение жителей Владимирской области в режиме санатория с горячим питанием. Полностью данный объект оборудован всем необходимым и средствами защиты, — рассказал губернатор Владимир Сипягин.

0545-3.jpg

В обсерваторе изолируют граждан, которые не могут сделать это самостоятельно. Это жители общежитий и коммунальных квартир, студенты, а также туристы которые приехали во Владимирскую область. Под особым контролем медиков пациенты с симптомами гриппа и ОРВИ. При малейшем подозрении врачи делают тест на наличие коронавируса. Заражен человек или нет, специалисты могут сказать спустя 12 часов после взятия анализа. На сегодняшний день в регионе было сдано 100 тестов на новую инфекцию.

— У нас лаборатория, которая проводит диагностику на коронавирусную инфекцию, сейчас определена — это лаборатория на базе центра гигиены и эпидемиологии города Владимир. У них есть тест-система, обучены специалисты. Они проводят эту диагностику только при наличии эпиданамнеза, — поделился директор департамента здравоохранения области Алексей Мозалёв.

Для обеспечения безопасности обсерватор будут охранять сотрудники Росгвардии. Чтобы попасть в обсерватор, нужно позвонить на горячую линию департамента здравоохранения : 8-800-707-42-52, и документально подтвердить факт прибытия из эпидемиологически неблагополучной страны.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1