Общество
2024-04-25 18:30

Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ

Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ
Фото: администрации Владимира

Депутаты горсовета нашли практичное применение пустующим помещениям дома-утюга по улице Горького, 29. Это тот самое проблемное строение, которое с трудом узаконили, где часть площадей застройщик передал в муниципальную собственность. Там хотели устроить музей, перевести туда молодежные организации. А теперь там будут учиться студенты владимирского филиала медвуза ПИМУ.

Ранее Губернатор Александр Авдеев озвучил намерение подготовить еще один учебный корпус и места в общежитии к 2025-26 годам.

«Дом-утюг» вполне подошел для оборудования в нем учебных аудиторий, лабораторий и всего необходимого для занятий студентов. ПИМУ будут переданы помещения на разных этажах здания общей площадью 3,1 тысячи квадратных метров – в том числе в подвале и на цокольном этаже, - уточняют в горсовете.

Депутаты единогласно поддержали это решение на заседании горсовета.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1