Общество
2024-04-25 18:30

Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ

Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ
Фото: администрации Владимира

Депутаты горсовета нашли практичное применение пустующим помещениям дома-утюга по улице Горького, 29. Это тот самое проблемное строение, которое с трудом узаконили, где часть площадей застройщик передал в муниципальную собственность. Там хотели устроить музей, перевести туда молодежные организации. А теперь там будут учиться студенты владимирского филиала медвуза ПИМУ.

Ранее Губернатор Александр Авдеев озвучил намерение подготовить еще один учебный корпус и места в общежитии к 2025-26 годам.

«Дом-утюг» вполне подошел для оборудования в нем учебных аудиторий, лабораторий и всего необходимого для занятий студентов. ПИМУ будут переданы помещения на разных этажах здания общей площадью 3,1 тысячи квадратных метров – в том числе в подвале и на цокольном этаже, - уточняют в горсовете.

Депутаты единогласно поддержали это решение на заседании горсовета.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1