Общество
2024-04-24 18:40

Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах

Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
Фото: Губерния-33

Сегодня сотрудники ГИБДД и ученики 17-го лицея вышли на улицы города, чтобы напомнить пешеходам и водителям правила дорожного движения. Дети раздавали памятки водителям и пешеходам, а также дарили светоотражающие брелоки. Школьники уверены – соблюдать правила должен каждый.

Этот плакат рассказывает нам насколько важно соблюдать правила дорожного движения. На нём можно увидеть иллюстрации, где ребёнок идёт вместе со своим родителем через дорогу, как многие автомобилисты останавливаются, чтобы пропустить пешеходов. Впринципе я считаю, что самое важное в нашей жизни, в современном обществе – это соблюдать правила дорожного движения, - Дарья Романова, ученица лицея № 17 г. Владимир.

С начала года во Владимире произошло 17 ДТП с участием детей. Около половины из них - на пешеходных переходах. По данным сотрудников ГИБДД пострадали 19 человек. 

Всего в двух случаях виновниками стали сами дети, которые переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Во всех остальных случаях виноваты водители, которые в виду того, что они спешили, либо в виду своей самоуверенности не пропустили пешеходов через пешеходный переход. Дтп произошли именно на нерегулируемых пешеходных переходах, - Алёна Бусько, инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Владимиру.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1