Эксперт
2018-11-15 14:57

Губернатор Сипягин отказался от представительских расходов и сэкономил бюджету семь миллионов рублей

Губернатор Сипягин отказался от представительских расходов и сэкономил бюджету семь миллионов рублей

Внеочередное заседание Заксобрания посвятили финансовым вопросам. Доходы областной казны увеличились на полтора миллиарда: за счет роста налоговых поступлений и поддержки из федерального бюджета. В итоге расходы выросли на 1,2 миллиарда рублей, а дефицит снизился почти на 300 миллионов. Дополнительные средства пойдут на здравоохранение, образование, спорт и социальную сферу. 350 миллионов направят на строительство дороги в обход деревни Бараки. 37 — на реконструкцию дороги «Владимир-Муром-Арзамас», 18 — на региональные трассы.

— 100 миллионов рублей пойдут на реконструкцию школы № 1 в Камешково, 71 миллион — на создание дополнительных мест в яслях города Владимира, в том числе планируется создать 80 дополнительных мест во встроенном жилом доме на улице Мира, 33 места в пристроенном дошкольном учреждении на улице Нижняя Дуброва, 30 миллионов рублей — на капитальный ремонт школы в поселке Мелехово Ковровского района, 70 миллионов — на обеспечение антитеррористической защищенности областных объектов образования, — сообщил спикер ЗС Владимир Киселев.

Боле 220 миллионов рублей пойдут на обеспечение льготников лекарствами, замену устаревшего медоборудования в Петушинской, Патакинской и Судогодской больницах, достройку акушерского корпуса в Гусь-Хрустальной ЦРБ и индексацию зарплат медработников. 40 миллионов направят на реконструкцию спорткомплекса в Гусь-Хрустальном и 12 миллионов на ФОК «Олимп» в Собинском районе. В сфере соцполитики 240 миллионов рублей перераспределят на покупку мягкого инвентаря, мебели и продуктов для учреждений социального обслуживания. При этом из расходной части бюджета исключили субсидию на полеты из Владимира в Санкт-Петербург. Это порядка 13 миллионов рублей. Еще семь миллионов рублей сэкономил на себе губернатор Владимир Сипягин.

— Также сокращаются расходы, представительские расходы администрации Владимирской области. Но сам губернатор решение принял сократить свои расходы. В этом бюджете они тоже сокращены, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области, директор областного департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин.

Кроме того, депутаты решили с 1 января 2019 года перенаправить акцизы от продажи слабоалкогольных напитков — сидра, пуаре и медовухи — в бюджеты городских и сельских поселений. Ранее эти деньги поступали в бюджет региона. Так, к примеру, казна Суздаля в год получит дополнительные 20 миллионов рублей.

— Мы подсчитали дополнительные доходы с учетом расширения налогооблагаемой базы. Соответственно, это дополнительные доходы могут увеличиться в разы, — сообщила заместитель директора областного департамента финансов Ирина Бурова.

Аналогичное решение касается и добычи полезных ископаемых. Теперь местные бюджеты будут получать 100% налогов. По прогнозам, муниципалитеты могут рассчитывать на 73,5 дополнительных миллиона.
Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1