Грехи ковровского похоронщика всплыли наружу

Грехи ковровского похоронщика всплыли наружу

Вокруг ритуальной конторы из Коврова - МУП «Память» - давно ходит недобрая слава. Похоронщики «Памяти» регулярно попадали в региональные СМИ, и однажды название данного предприятия всплыло на поверхность в связи с многочисленными жалобами ковровчан. Дело в том, что агенты ритуального предприятия действовали настолько нагло и цинично, что ковровчане вынуждены были написать письмо на имя губернатора Светланы Орловой. Жители Коврова пожаловались на то, что похоронщики врываются в больничные палаты и заранее предлагают людям свои услуги. После того как глава региона взяла на контроль эту грязную историю, выяснилось, что рыба тухнет с головы!

Оказалось, что управлял «Памятью» человек, который долгое время нарушал закон. Речь идет о теперь уже бывшем директоре МУП «Память» Николае Коршунове. 53-летнего мужчину обвиняют в растрате денежных средств и злоупотреблении полномочиями, в результате которых был нанесен вред его предприятию.

Директором ритуальной конторы Коршунов стал в 2011 году. Занимая эту должность, Коршунов разработал противоправную схему, в результате которой обогатился. Муниципальные заказы директор «Памяти» скидывал знакомому предпринимателю Николаеву, на имя которого в Коврове была зарегистрирована частная похоронная контора. Причем этот частник, по сути, никакой деятельностью не занимался. Коршунова это полностью устраивало. Перекачивая Николаеву заказы на оказание ритуальных услуг, Коршунов исполнял их за счет МУПа. Неудивительно, что прибыль «Памяти» начала стремительно падать!

Если в 2012 году чистая прибыль конторы составила 800 тысяч рублей, то год спустя - уже 360 тысяч. А в 2014 году прибыль упала до 5 тысяч рублей в год! При этом уже около 90% всех заказов оформлялись через индивидуального предпринимателя Николаева. 

Следователи подсчитали и выяснили, что ущерб от незаконных действий директора МУПа составил более 15 миллионов рублей!

Уголовное дело в отношении Коршунова было возбуждено в октябре 2015 года. Однако, в связи с общественным резонансом, по постановлению прокурора уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственный отдел СК России. 

- Обвиняемый до сих пор не признал вину в инкриминируемых деяниях! Учитывая общественный резонанс этого уголовного дела,  а также в целях объективности расследования следствие ходатайствовало об избрании в отношении Коршунова меры пресечения в виде заключения под стражу. 27 октября 2015 года Ковровским городским судом ходатайство следствия было удовлетворено, - сообщила «Губернии-33» Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России продолжается. 

Фото: rrnews.ru 




Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1