Обсудим
2017-03-24 17:19

В Коврове собрались юнармейцы из 26 регионов страны

В Коврове собрались юнармейцы из 26 регионов страны

В Коврове открыли юнармейский форум Западного военного округа. Масштабное событие, на которое приехали школьники из 26 регионов страны. Молодёжное патриотическое движение начало свою работу меньше года назад, а сейчас во Владимирской области в ряды «Юнармии» уже вступили полторы тысячи человек.

– Я очень рада, что вы нашли себя, что вы сегодня любите нашу Родину, и вы будете нести то, что получите в знаниях, соревнованиях, что вы получите в знаниях истории нашего государства, а история нашего государства – великая, – сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В торжественный день клятву на верность Родине и патриотическому движению принесли ещё пятнадцать ребят. Поддержать юнармейцев и вручить им памятные знаки приехали высшие чины не только области, но и российской армии, правительства. Здесь и руководитель общероссийского штаба Юнармии, олимпийские чемпионки, подполковники Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова. На площади среди гостей множество генералов, в том числе и заместитель министра обороны, генерал армии запаса Николай Панков. Он заверил – «Юнармию» поддержат старшие товарищи.

– Весь наш потенциал мы будем направлять на развитие, на поддержку юнармейского движения. Мы с вами единая, большая, дружная семья, – заверил заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Уже после митинга гостей форума провели по музею завода имени Дегтярёва, показали современное вооружение, которое сейчас выпускается на заводе. Вся эта тематика очень интересна юнармейцам. 

Саша вступила в ряды движения после первого же приглашения. В её школе с первых классов детям прививают чувство патриотизма.

– Ходим к ветеранам в гости, помогаем. Акция «Добро» у нас, достаточно много акций у нас. То есть активная деятельность патриотическая, – говорит участница движения «Юнармия» Александра Сенчугова.

Форум продлится до конца недели. Последние занятия с ребятами проведут 26 марта.

Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1