Культура
2016-06-26 09:09

День молодежи, «Граф Орлов», балалайки, «Город 312» и беговой клуб (АФИША на выходные)

День молодежи, «Граф Орлов», балалайки, «Город 312» и беговой клуб (АФИША на выходные)

Главным событием этих выходных станет массовое празднование Дня молодежи! Практически в каждом городе 33-го региона на 25-26 июня запланирована масштабная праздничная программа. Мы подробно рассказывали об этом здесь (что там? Там планы мероприятий в Коврове, Муроме, Вязниках, Кольчугино, Судогде, Александрове и Меленках).

Конечно, не останется в стороне и областная столица! По уже сложившейся традиции праздник пройдет на городском пляже на берегу Клязьмы. Организаторы запланировали много всего интересного. Мы знакомили вас с афишей вот тут.

день молодежи.jpg

Фото - vk.com/plyazh2016

Не хотите ехать на пляж? Добро пожаловать в Загородный парк. 25 июня здесь будет масштабное празднование Всемирного дня балалайки (да, есть такой праздник!).

Праздник «Душа поет и пляшет!» будет проходить впервые. Что вас там ждет? Интересные факты о балалайке (о-о, вы много не знаете о ней, друзья мои!) и великих балалаечниках, танцы и развеселые «балакания», много музыки, тематические фотосессии и роспись балалайки. Финалом праздника станет любительский оркестр, сыграть в котором сможет каждый желающий!

Кстати, вот вам интересный фактик для затравочки: срок обучения игре на балалайке в детской музыкальной школе составляет 5—7 лет (в зависимости от возраста учащегося). Представьте только: 7 лет. А выговорите: «Три струны, три струны!»

балалйка.jpg

Фото - vk.com/parkz33

Для любителей красивых накачанных тел и мускулистых ног у нас тоже кое-что припасено!

В парке «Дружба» 25 июня в 11 утра начинается открытая тренировка по бегу.

- Сегодня бегать ультрамодно. И мы – в тренде! – сообщают организаторы мероприятия. - У нас новое групповое направление – беговой клуб! Главный приоритет тренировочной программы бегового клуба PF – научить тебя правильной и эффективной технике бега и помочь превратить занятия бегом в еще одну хорошую привычку.

Хотелось бы нам написать, что первое правило бегового клуба – никому не рассказывать о беговом клубе. Ан нет! Правило сие действует только в бессмертной книге Паланика (не знаете, что за книга? Ай-я-яй! Гуглите!), а потому – обязательно приходите на тренировку сами и зовите с собой друзей!

Что вас там ждет, кроме вашего будущего пленительного тела и пары часов тренировки? Сильнейший бегун на средние дистанции Владимирской области – Валентин Карзанов


Встреча группы - у конюшни (не ржите!).
Запись по телефону - 77-99-01 

бег.jpg
Фото - vk.com/fitnesspride

Также в эти выходные, 26 июня, начинаются цирковые представления! Цирк-шапито «Граф Орлов» расположился на парковке кинотеатра «РусьКино». Чем же удивит нас «Граф Орлов»? В программе - воздушные гимнасты, восточный факир, силачи и канатоходцы, лошади, пони, верблюдица, крокодилы, питоны и прочая живность. По бессменной традиции любого цирка весь вечер на арене – уморительные клоуны.

Выступления продлятся до 10 июля. Пенсионерам и студентам – скидки.

цирк.jpg

Фото - vk.com

А совсем неподалеку, в парке «Добросельский», 26 июня в 11 утра начнется детский праздник «Мультяшки» в рамках летнего проекта на свежем воздухе «Мульт-истории».

Судя по программе, скучать малышам не придется! В парке можно будет встретить ростовых кукол и аниматоров, мастеров аквагрима и специалистов интерактивной площадки «Happy house».

- На основной сцене будут проходить развлекательные программы: викторина «По дороге в страну мультфильмов»; игровая конкурсная программа «Остров сокровищ», а также танцевальные мастер-классы групп «Урбанакадемия» и «Хотта Элемент», - рассказывают работники парка. - Гости смогут окунуться в чарующую атмосферу  различных  тематических мастер-классов, а фотография в тантамареске будет неотъемлемым дополнением детского праздника. И в завершение мероприятия - кинопоказ «Мультфильмы на свежем воздухе».

Также можно будет покататься на веломобилях, попрыгать на батутах, полазать в веревочном парке, ну и, конечно, выпросить у родителей сладости и воздушные шары.

парк33.рф.jpg

Фото – парк33.рф

А всем любителям пляжного волейбола мы настоятельно рекомендуем отправиться в эти выходные в Загородный парк! Там с 24 по 26 июня пройдёт второй тур чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу.

А по соседству соберутся любители русского бейсбола! Да-да, мы говорим о лапте. В 12 часов 26 июня на стадионе парка начнется регистрация команд для участия в мини-турнире по лапте. Принять участие можно, если в команде наберется минимум 5 человек.

Победители обязательно получат призы от парка и от администрации Октябрьского района!

P.S. Кстати, о том, как серьезно к лапте относятся в Коврове, мы писали тут. Ребята целую неделю ежедневно тренируются перед первым Открытым турниром по лапте.

лапта.jpg

Фото – vk.com/parkz33

Не интересно ни то, ни другое?! Есть у «Загородного» и третий вариант – отправляйтесь на танцы! 26 июня в 12 часов здесь стартует disco-party под открытым небом «Танцуй, пока молодой!». Вечеринка пройдет при поддержке сети танцевальных студий «Delta».

ДИСКО ПАТИ.jpg

Фото - vk.com/parkz33

Ну а вечером – прямиком на концерт поп-рок-группы «Город 312» в ресторан «Max Brau». Здесь в 20 часов состоится-таки перенесенный с прошлых выходных концерт. Если еще не успели купить билетик – поспешите. Подробности по телефону 32-32-53.

А пока – вот вам клип «города» на песню «Весна 2». Фанаты, не благодарите!)

Альтернатива этому мероприятию тоже есть! Парк культуры и отдыха «Дружба» 26 июня обещает нам яркий праздник «Я - молод!» (как-никак День молодежи на носу!).

Игры, конкурсы и забавы ждут малышей уже в 11:30. Через час, в 12:30, стартует большой праздничный концерт с участием Дарии Сёминой, дуэта «Хани-хани» и Софьи Молдалиевой. 

Ну а вечером нас ждет танцевальная программа «Ретро-шлягер». Старт – в 17 часов. Программу ведут наши несравненные ди-джеи Радио «Дача»!

ретро дружба.jpg

Афиша - vk.com/parkdruzhba

И напоследок: можно отправиться в эти выходные и в кино! Что в меню? Картины на любой вкус!

Любителям американской фантастики - «День независимости: Возрождение».

Детям и их неповзрослевшим родителям, а также всем поклонникам «Диснея» - чудесный диснеевский мультфильм «В поисках Дори».

Любителям легких фильмов -  забавная комедия с Заком Эфроном «Соседи. На тропе войны - 2».

Любителям кинокартин, леденящих душу, - ужастик Джеймса Вана «Заклятие 2».

Ну а если среди вас есть те, кому нравится российское кино (мы верим, что еще не все потеряно), предлагаем милую отечественную комедию «Завтрак у папы».

Кстати, все еще на большом экране – «Иллюзия обмана 2» и «Варкрафт».

Купить билеты в «Киномакс» можно тут, а в «РусьКино» - здесь.

Кстати, смотреть кино в «РусьКино» можно бесплатно! Как? Рассказываем тут.

 

Также в Центре изобразительного искусства продолжает работу выставка «Pin-up. Девушки с обложки». Мы подробно писали об этом здесь.

Ну а если не нашли ничего по вкусу, у нас есть «10 «фишек» этого лета во Владимире» - добрый десяток развлечений и событий, которые ждут вас в нашем любимом городе.

 


Фото на главной - Борис Пучков

Текстовая импровизация - Катерина Карпенко

 




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1