Культура
2016-06-17 17:19

Pin-up, Арт-Субботник 2.0, Freemarket, самый масштабный девичник и много хорошей музыки (ВИДЕО)

Pin-up, Арт-Субботник 2.0, Freemarket, самый масштабный девичник и много хорошей музыки (ВИДЕО)

Чем нас порадуют ближайшие выходные?

 

Начнем с самого приятного! В очередной раз приглашаем вас на главное музыкальное событие этого лета – «Музыкальную экспедицию». Да, мы уже добрый десяток раз и так, и эдак рассказывали вам о «бродячих» музыкантах, но эта жертва - ради искусства!

Куда еще можно успеть?

музэкспедиция.jpg

18 июня «экспедиция» сделает остановку в гостях у Джона. Да-да, мы говорим об агрокультурном комплексе «Богдарня» и англичанине Кописки, прославившемся своей сыроварней. Вы еще не гостили у него и не представляете, что вас ждет? Прекрасная усадьба, шикарная природа, конюшня и даже маленький зоопарк. Присовокупим к этому звезд мировой величины, с упоением исполняющих очередной шедевр из разряда классики… Красота!

А уже 19 июня завершит легендарный фестиваль специальная акция, посвященная возрождению уникального усадебного комплекса Воронцовых «Андреевское».

Подробности здесь.  

А вот тех, кто классической музыке предпочитает поп-рок и собирался в эти выходные на концерт группы «Город 312», мы вынуждены огорчить: выступление перенесено на 26 июня.

«Концерт в городе Владимир (ресторан «Max Brau»), ранее запланированный на 19.06, переносится на 26.06 по семейным обстоятельствам. Начало концерта - 20:00. Будьте внимательны! Купленные ранее билеты действительны!» – такая информация размещена на официальном сайте коллектива.

Так что фанатам этих талантливых музыкантов из Бишкека не стоит сильно расстраиваться. Вместе с прекрасной Аей вы сможете спеть свои любимые песни.

Ну а чтобы ждать 26 июня было не так грустно, вот вам отличный саундтрек к неплохому отечественному фильму «Питер FM».

Другой концерт ожидает нас в уютной чайной. На вечер акустической музыки Neoclassical приглашает Пуэр Бар Tea Room (Большая Московская, 22). Встреча состоится 18 июня в 21 час.

Что в меню?  Композиции Ludovico Einaudi, Roberto Cacciapaglia и Fabrizio Paterlini. Впервые слышите о таких? Самое время познакомиться! Кстати, изюминкой вечера призван стать молодой композитор Dmitry Lensky, который впервые представит свои сочинения широкой публике.

Билеты на уютный вечер, полный приятной (мы надеемся) музыки, можно приобрести по вполне демократичным ценам: стоимость входа – 100-150 рублей.

Забронировать уютное местечко можно, позвонив по телефону: +7(904)26-15-888


пиано.jpg

Фото - vk.com/puer33tearoom

Что у нас далее по списку?  Ах, да!

Сколько раз вы, молодой интеллигент в очках или без оных, тянули своих друзей в музей или на выставку? Попробуйте еще раз. На этот раз они точно ответят согласием. Почему? Да потому что в Центре изобразительного искусства начала работу выставка «Pin-up. Девушки с обложки».

Самый кокетливый стиль в искусстве XX века  - Pin-up – прибыл волновать владимирцев прямиком из питерского Арт-центра.

inforu.org пинап.jpg

Фото - inforu.org 

- Плакаты, календари и рекламные буклеты, развороты первых изданий Esquire и Playboy, зажигалки Zippo и игральные карты... Экспонатами стали более 80 «частичек эпохи», превратившихся в объект охоты коллекционеров еще в середине XX века и бережно сохранявшихся на протяжении десятилетий, - рассказывают приглашающие нас на эту пикантную выставку.

Там нас ждут признанные шедевры американской графики в стиле пин-ап - яркие работы Джила Элвгрена, Альберто Варгаса, Джорджа Петти, Эрла МакФерсона, Эрла Морана и других мастеров. А также интересные заметки об атмосфере тех времен, о талантливых художниках и их музах.

Да что там рассказывать! Смотреть нужно!

Идти на эту выставку с детьми – не самая лучшая идея (выставка 16+).

Расписание работы Центра здесь.

file.mobilmusic.ru пинап.jpg

Фото - file.mobilmusic.ru

Тем, кто хочет провести субботу полезно, предлагаем отправиться на «Арт-Субботник 2.0». Конечно, если вас не напрягает мысль о том, что после нон-стопа под названием «Трудовые будни», придется еще немного поработать. Место дислокации то же - парк у Дворца детского (юношеского) творчества ДДюТ. Но не стоит думать, что вас ждет лишь изнурительный труд, в программе много всего интересного: уборка с раздельным сбором мусора (субботник же!), презентация новых арт-объектов (каких? сохраним интригу!), обустройство временных творческих локаций и мастерских на природе, коворкинг (заодно можно узнать, что значит сие аглицкое слово), мастер-классы, музыкальный концерт, пикник и много приятного общения с чудо-человеками, имя которым - «добровольцы».

Сбор в 12 часов.

Кстати, хотите узнать, как прошел первый «Арт-Субботник»? пожалуйста! Вот сюжет нашего корреспондента Екатерины Зинуровой.

Тем, кто ищет альтернативный способ порадовать мир своей добротой и альтруизмом, предлагаем отправиться в парк «Дружба». 18 июня с 10 до 18 часов здесь будет проходить мероприятие под названием «Freemarket». Что это за зверь такой?

- Есть ненужные вещи, которые жалко выбросить? Приноси всё 18 июня! – предлагают организаторы мероприятия – ребята из ВО «Инициатива». - Те, кому нечего приносить, совершенно бесплатно могут приходить и брать то, что им приглянется. Помните, что вещи, перед тем как принести, нужно постирать (привести в нормальный вид) и не нести хлам, который не сможет никому больше послужить. Всем добра!

фримаркет.jpg

Фото - vk.com/event122626819

Так что, если у вас вдруг есть много всего, что не нужно вам, приносите! Вероятно, это нужно кому-то другому.

Если вам нечего отдать и брать сами не хотите, приходите на интересный мастер-класс резьбы по дереву «Пластическая лирика». Начнется он в 12 часов. Мастер Павло Безрук поделится знаниями, умениями и навыками работы с деревом.

Еще одно яркое событие, участником которого (или хотя бы зрителем) нужно непременно стать в эти выходные,  - Ежегодный фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Короли улиц».

короли улиц.jpg

Кое-какие подробности по этому поводу можно найти здесь.

Если вам лень катиться в Камешково и Радужный, чтобы немного покоролевствовать (есть такое слово? ну, поцарствовать точно можно), подождите фестиваль здесь! 19 июня (воскресенье) в парке «Дружба» стартуют соревнования по роллер-спорту (он же – роликобежный спорт, заставляющий спортсмена передвигаться исключительно на роликах).

Уже коли речь зашла о фестивалях не можем не рассказать вам о том, что 16 июня стартовал V Фестиваль «На доброй земле». Не знаем, где есть злая земля, но добрая, по всей видимости, по пути из Владимира в Гусь-Хрустальный, поворот за деревней Кощеево (есть у нас такая, да), у поселений Чудное и Родное.  

Фестиваль этот, как сообщается на его официальном сайте, «для людей семейных да холостых, мечтающих жить на земле своей близ единомышленников, да делами заниматься полезными для природы и общества».  Продлится празднество с 16 по 23 июня.

dobrayazemlya.ru девушка.jpg

Фото - dobrayazemlya.ru

Что же там ждет? Музыкальные выступления, лекции и практические занятия по психологии, мастер-классы, круглые столы, Праздник  Купалы, Слёт родных сердец (праздник знакомств для тех, кто мечтает создать счастливую и гармоничную семью), строительство саманное и соломенное и многое другое.

На обширной ярмарке можно разжиться  утварью из глины и берёсты, глиняными флейтами, косметикой ручной работы, игрушками из натуральных материалов, книгами, обувью ручной работы из натуральной кожи, медом и многим-многим другим.

dobrayazemlya.ru мастера.jpg

Фото - dobrayazemlya.ru

Ежедневно на фестивале проводится больше 20 мастер-классов. Расписание тут.

Есть и менее «заделистые» способы неплохо провести эти выходные. Например, поиграть в боулинг. И не просто, а со скидкой. Заманивая посетителей, клубы продолжают активно изобретать акции и спецпредложения. Например, по пятницам в ночном клубе «Черчилль холл» действует акция «Купи 2 часа игры, получи 3-й час в подарок!». Если поспешите, даже сегодня успеет выбить пару-тройку страйков!

А воскресенье в ночном кубе – детский день (меня одну это смущает?!). В общем скидки всем, кто не побоится дать в руки своему ребятенку шар для боулинга. Кстати, ваше чадо может рассчитывать на сладкий сюрприз вне зависимости от исхода игры.

Боулинг.jpg 

Фото - club33.ru

Если вы не боитесь огромного количества прекрасных дев, одновременно присутствующих в ограниченном пространстве (и не вздумайте сейчас вспоминать слово «серпентарий»), отправляйтесь в развлекательный комплекс «ZZZED». В 19 часов в субботу там стартует Главный общегородской девичник.

- Принцессы, это ваша ночь! – заявляют организаторы. - Подарки, мускулистое Zzzed Show и главные девичьи хиты. До часа ночи бесплатный бар для всех красавиц города!

Платный ли бар для некрасавиц, организаторы, к сожалению, не уточнили. Но вход точно будет свободным.

Хотели бы мы вам сказать, что это фото иллюстрирует то, как у «ZZZED» уже выстраивается очередь из желающих потусить на девичнике, да не можем. Но пока потешим сильную половину человечества, жаждущую веселых выходных, фотокарточкой с сотней прекрасных незнакомок.

девичник.jpg

Фото img-fotki.yandex.ru

Любителей  настольной игры «Манчкин» (а мы уверены, что в нашем городе такие есть) в эту субботу ждут в Информационном центре по атомной энергии.

манчкин обложка.jpg

Фото - warehouse23.com

В 11 утра здесь стартует Открытый чемпионат 2016, организованный издательством «Hobby World». Ждут ли вас настольные битвы, от которых стынет в жилах кровь? Вероятно.

Кстати, в турнире могут принять участие все желающие, достигшие возраста… 10 лет. Участие в чемпионате на всех этапах бесплатное, карманных денег отбирать никто не будет.
Десять лучшие игроков по итогам жаркой схватки получат приглашения на финал чемпионата.
- Победителям достанутся крутые призы, способные влиять на игру! – обещают организаторы мероприятия.

Что сие означает? Любители «Манчкин» поймут (наверное).

Что еще можно посоветовать в эти выходные? Записаться на мастер-класс по приготовлению шикарных блюд.

Да, мы надеемся, что этот популярный мем, гуляющий по соцсетям, не про вас.

risovach.ru.jpg

Хватит постить рецепты вкусняшек на стены, давайте учиться их готовить! Для этого во Владимире есть шикарная кулинарная студия «Roulet», где периодически проводятся тематические мастер-классы. Например, 10 июня было посвящено креольской кухне. Все желающие могли научиться готовить салат с овечьим сыром и айвой, катчупинью Кабо-Верде (даже не спрашивайте, что это) и банановый хлеб. 16 июня блюдом дня была окрошка (вот это понятное слово).

Сегодня, 17 июня, в 18:00 в студии стартуют «Французские истории». Умельцы будут колдовать над прованским салат с запечённым козьим сыром и марсельской ухой. На десерт сегодня крокембуш (не гуглите, а то рискуете захлебнуться слюной).

Да не обвинит нас серьезный читатель в цинизме за следующую пару предложений. Вам лень учиться готовить необычные блюда разных кухонь мира? Отправьте на занятие ребенка. По воскресеньям в «Roulet» властвуют маленькие поварята. 19 июня в 17:00 «Клуб юных поварят» исполнит пиццу Italiana, пончики зепполе и мороженое семифредо.

расписание Рулета.jpg

Подробности здесь.

Кстати, именно в этой кулинарной студии мы готовили шикарный торт на день рождения нашей телерадиокомпании.

PS Еще несколько идей о том, как ярко провести выходные и куда сходить, можно найти здесь




Другие новости
В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом
смотреть все
mob_banner1