Общество
2024-04-30 12:30

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»
Фото: регионального Минкульта

Во Владимире завершился второй отборочный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», который проводится в рамках национального проекта «Культура». Своё творчество показали любительские коллективы из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Белгородской, Московской, Рязанской и Тверской областей.

Победителями в ЦФО стали 5 коллективов, которые получили грантовые сертификаты на сумму 2 млн рублей каждый. Среди них центр культуры, молодёжной политики и туризма города Кольчугино. Средства театр может потратить на организацию новых гастролей или на пополнение фондов.

В фестивале традиционно участвуют лучшие театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

Победители соберутся осенью в Москве.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1