Общество
2024-04-30 12:30

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»
Фото: регионального Минкульта

Во Владимире завершился второй отборочный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», который проводится в рамках национального проекта «Культура». Своё творчество показали любительские коллективы из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Белгородской, Московской, Рязанской и Тверской областей.

Победителями в ЦФО стали 5 коллективов, которые получили грантовые сертификаты на сумму 2 млн рублей каждый. Среди них центр культуры, молодёжной политики и туризма города Кольчугино. Средства театр может потратить на организацию новых гастролей или на пополнение фондов.

В фестивале традиционно участвуют лучшие театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

Победители соберутся осенью в Москве.




Другие новости
Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова»
смотреть все
mob_banner1