Общество
2024-04-30 12:30

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»
Фото: регионального Минкульта

Во Владимире завершился второй отборочный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», который проводится в рамках национального проекта «Культура». Своё творчество показали любительские коллективы из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Белгородской, Московской, Рязанской и Тверской областей.

Победителями в ЦФО стали 5 коллективов, которые получили грантовые сертификаты на сумму 2 млн рублей каждый. Среди них центр культуры, молодёжной политики и туризма города Кольчугино. Средства театр может потратить на организацию новых гастролей или на пополнение фондов.

В фестивале традиционно участвуют лучшие театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

Победители соберутся осенью в Москве.




Другие новости
Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей
смотреть все
mob_banner1