Общество
2024-04-30 12:30

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»
Фото: регионального Минкульта

Во Владимире завершился второй отборочный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», который проводится в рамках национального проекта «Культура». Своё творчество показали любительские коллективы из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Белгородской, Московской, Рязанской и Тверской областей.

Победителями в ЦФО стали 5 коллективов, которые получили грантовые сертификаты на сумму 2 млн рублей каждый. Среди них центр культуры, молодёжной политики и туризма города Кольчугино. Средства театр может потратить на организацию новых гастролей или на пополнение фондов.

В фестивале традиционно участвуют лучшие театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

Победители соберутся осенью в Москве.




Другие новости
Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню
смотреть все
mob_banner1