Общество
2024-04-30 12:30

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»
Фото: регионального Минкульта

Во Владимире завершился второй отборочный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», который проводится в рамках национального проекта «Культура». Своё творчество показали любительские коллективы из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Белгородской, Московской, Рязанской и Тверской областей.

Победителями в ЦФО стали 5 коллективов, которые получили грантовые сертификаты на сумму 2 млн рублей каждый. Среди них центр культуры, молодёжной политики и туризма города Кольчугино. Средства театр может потратить на организацию новых гастролей или на пополнение фондов.

В фестивале традиционно участвуют лучшие театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры.

Победители соберутся осенью в Москве.




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1