Общество
2024-04-30 15:30

Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома

Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома

Киржачский районный суд обязал администрацию города предоставить благоустроенные помещения жителям аварийного дома. Иск в суд подала прокуратура.

Жилой дом был построен в 1935 году, по результатам обследования он не пригоден к дальнейшей эксплуатации и опасен для проживания.

Пока жители дома не отселены, для них имеется реальная угроза его обрушения, а также дом может прекратить своё существование как объект недвижимого имущества, что приведет к нарушению прав граждан, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Владимирской области.

Прокуратура требовала расселения к 1 мая. Но суд учел финансовое положение ответчика и дал администрации три месяца на выполнение решения суда.




Другие новости
Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе
смотреть все
mob_banner1