Общество
2024-04-30 15:30

Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома

Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома

Киржачский районный суд обязал администрацию города предоставить благоустроенные помещения жителям аварийного дома. Иск в суд подала прокуратура.

Жилой дом был построен в 1935 году, по результатам обследования он не пригоден к дальнейшей эксплуатации и опасен для проживания.

Пока жители дома не отселены, для них имеется реальная угроза его обрушения, а также дом может прекратить своё существование как объект недвижимого имущества, что приведет к нарушению прав граждан, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Владимирской области.

Прокуратура требовала расселения к 1 мая. Но суд учел финансовое положение ответчика и дал администрации три месяца на выполнение решения суда.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1