Общество
2024-04-30 12:00

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Жители аварийного дома №17 по улице Гагарина во Владимире смогли переехать в благоустроенные квартиры после вмешательства прокуратуры.

Двухэтажка в центре города была признана аварийной в 2014 году. По заключению экспертов, нахождение в аварийных помещения угрожали здоровью и жизни жильцов. Срок расселения был определен на февраль 2020 года, но до этого года в нем продолжали жить 19 человек.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Владимира. Решение вынесли в пользу надзорного ведомства – администрацию обязали выполнить требования в минимальные сроки. Областной суд оставил апелляцию администрации без внимания.

В мэрии ранее сообщали, что нужно было расселить до конца прошлого года 34 дома, признанных аварийными до 2017 года. Но пока еще 55 человек из 11 домов ждут своей очереди.




Другие новости
Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1