Общество
2024-04-30 12:00

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Жители аварийного дома №17 по улице Гагарина во Владимире смогли переехать в благоустроенные квартиры после вмешательства прокуратуры.

Двухэтажка в центре города была признана аварийной в 2014 году. По заключению экспертов, нахождение в аварийных помещения угрожали здоровью и жизни жильцов. Срок расселения был определен на февраль 2020 года, но до этого года в нем продолжали жить 19 человек.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Владимира. Решение вынесли в пользу надзорного ведомства – администрацию обязали выполнить требования в минимальные сроки. Областной суд оставил апелляцию администрации без внимания.

В мэрии ранее сообщали, что нужно было расселить до конца прошлого года 34 дома, признанных аварийными до 2017 года. Но пока еще 55 человек из 11 домов ждут своей очереди.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1