Общество
2024-04-30 12:00

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Жители аварийного дома №17 по улице Гагарина во Владимире смогли переехать в благоустроенные квартиры после вмешательства прокуратуры.

Двухэтажка в центре города была признана аварийной в 2014 году. По заключению экспертов, нахождение в аварийных помещения угрожали здоровью и жизни жильцов. Срок расселения был определен на февраль 2020 года, но до этого года в нем продолжали жить 19 человек.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Владимира. Решение вынесли в пользу надзорного ведомства – администрацию обязали выполнить требования в минимальные сроки. Областной суд оставил апелляцию администрации без внимания.

В мэрии ранее сообщали, что нужно было расселить до конца прошлого года 34 дома, признанных аварийными до 2017 года. Но пока еще 55 человек из 11 домов ждут своей очереди.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1