Общество
2024-04-30 12:00

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Жители аварийного дома №17 по улице Гагарина во Владимире смогли переехать в благоустроенные квартиры после вмешательства прокуратуры.

Двухэтажка в центре города была признана аварийной в 2014 году. По заключению экспертов, нахождение в аварийных помещения угрожали здоровью и жизни жильцов. Срок расселения был определен на февраль 2020 года, но до этого года в нем продолжали жить 19 человек.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Владимира. Решение вынесли в пользу надзорного ведомства – администрацию обязали выполнить требования в минимальные сроки. Областной суд оставил апелляцию администрации без внимания.

В мэрии ранее сообщали, что нужно было расселить до конца прошлого года 34 дома, признанных аварийными до 2017 года. Но пока еще 55 человек из 11 домов ждут своей очереди.




Другие новости
В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1