Общество
2024-04-30 12:00

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры

Жители аварийного дома №17 по улице Гагарина во Владимире смогли переехать в благоустроенные квартиры после вмешательства прокуратуры.

Двухэтажка в центре города была признана аварийной в 2014 году. По заключению экспертов, нахождение в аварийных помещения угрожали здоровью и жизни жильцов. Срок расселения был определен на февраль 2020 года, но до этого года в нем продолжали жить 19 человек.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Владимира. Решение вынесли в пользу надзорного ведомства – администрацию обязали выполнить требования в минимальные сроки. Областной суд оставил апелляцию администрации без внимания.

В мэрии ранее сообщали, что нужно было расселить до конца прошлого года 34 дома, признанных аварийными до 2017 года. Но пока еще 55 человек из 11 домов ждут своей очереди.




Другие новости
В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1