Общество
2024-04-30 09:00

Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами

Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
Фото: Почты Владимирской области

С начала весны клиенты Почты уже оформили 4 000 посылок с семенами и саженцами из Владимирской области. Саженцы доходят до адресатов без повреждений. Пик отправок традиционно приходится на апрель, когда наступает благоприятная для посадок погода в средней полосе страны. Вторая волна отправки саженцев ещё будет в конце августа и сентябре.  

Каждый саженец перед отправкой обматывают пищевой плёнкой или пакетами. Корневую систему густо обкладывают влажными опилками или фиксируют корни гидрогелем. Саженцы отправляют обыкновенными посылками или посылками с объявленной ценностью. Соблюдение всех требований упаковки и доставки позволяет не только сохранить хрупкий груз при транспортировке, но и получить садоводу богатый урожай в будущем, - поясняют в пресс-службе регионального управления Почты.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1