Спорт
2018-01-18 16:18

Во Владимире детей бесплатно научат айкидо

Во Владимире детей бесплатно научат айкидо

Президентский грант в размере 530 тысяч рублей. Такую сумму выиграла Федерация айкидо Владимирской области. И теперь дети из неблагополучных и многодетных семей смогут заниматься современным японским боевым искусством абсолютно бесплатно.

— Мы их оденем в кимоно, чтобы детям было комфортно заниматься. Чтобы они тут не в трико занимались, чтобы они были, как все. Я уверен, что проект будет очень интересен детям, и инструкторам будет очень интересно с ними тоже работать, потому что ребятки многие придут просто с нуля. Дети будут очень разные, дети будут очень интересные. Мы с нетерпением ждем этот проект, — рассказал глава Федерации айкидо и руководитель проекта Дмитрий Заворотнюк.

Первые занятия стартуют совсем скоро. 1 февраля к бесплатным тренировкам приступят 44 ребенка в возрасте от 5 до 16 лет. Учебный процесс рассчитан на четыре месяца, до первого мая. Еженедельно будет проводиться по три занятия. Основателем айкидо является Морихэй Уэсиба. Боевое искусство создано на основе элементов трех традиционных японских единоборств. Основной принцип айкидо как системы самообороны — использование силы противника против него самого.

— Специфика в том, что, кроме непосредственно ударов, в айкидо есть техники ухода от ударов, контратак, приемов, бросковых техник и болевых контролей. В отличие от спортивных видов, боевое искусство айкидо отличается тем, что присутствует работа от нескольких атак. То есть одновременно на человека могут нападать два, три и более, — рассказал тренер по айкидо Станислав Заворотнюк.

Во Владимире в клубе айкидо тренируются 35 человек. Один из них — Данила Капустин. Мальчик занимается боевым искусством с сентября 2017 года.

— Мне тут нравится. Больше техник хочется изучить и быть защищенным, быть сильным, ловким, — сказал Данила.

Во Владимирской области функционируют три клуба айкидо: в Муроме, Коврове и Владимире. В ближайшее время должен появиться еще один — во владимирском микрорайоне Лесной.

Записаться на бесплатные занятия по айкидо можно по телефонам: 8-920-623-16-77 и 8-930-742-84-01.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-920-623-16-77.




Другие новости
Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1