Спорт
2018-05-17 12:03

Владимирское «Торпедо» завершило поражением свой 2000-й матч

Владимирское «Торпедо» завершило поражением свой 2000-й матч

Футболисты владимирского «Торпедо» 16 мая на выезде сыграли с ивановским «Текстильщиком». Встреча завершилась поражением «черно-белых»: счет 1:4. По словам пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимира Никольского, интересные моменты были у обоих ворот. Наши защищал голкипер Филипп Харин.

— Игра была равная, но футболисты «Текстильщика», подгоняемые своими болельщиками, в конце первого тайма дважды поразили наши ворота, — рассказал Владимир Никольский. — После этого «Торпедо» тяжело было отыгрываться. На замену вышел Алексей Баев. Великолепный момент был в начале второго тайма, но наши футболисты его не реализовали. Однако боролись до конца.

В ходе второго тайма игроки «Текстильщика» отправили в наши ворота еще два мяча. Однако торпедовец Дмитрий Забродин не позволил принципиальным соперникам «черно-белых» выиграть всухую и забил гол. 

— Как сказал главный тренер футбольного клуба «Торпедо» Александр Акимов, игроки «Ткстильщика», видимо, имели бОльшую мотивацию для победы, — отметил Владимир Никольский.

Прошедший матч стал для владимирского «Торпедо» 2000-м за всю историю существования клуба. Как сказано на официальном сайте ФК, своей первый поединок в первенстве страны наши футболисты провели 18 апреля 1959 года. Встреча команд «Металлург» (Днепропетровск) и «Труд» (Владимир) завершилась вничью со счетом 1:1.

Сегодня по итогам 24 туров ФК «Торпедо», набрав 33 очка, занимает седьмое место в турнирной таблице зоны «Запад» ПФЛ. «Текстильщик» при этом — на «бронзовой» третьей строчке. На втором месте — московский клуб «Локомотив-Казанка». Возглавляет турнирную таблицу столичное «Чертаново».

Еще одна футбольная команда Владимирской области «Муром» накануне встретилась на домашнем поле с игроками из Коломны. И также проиграла соперникам со счетом 1:2. В итоге ФК «Муром», набрав 32 очка за 24 игры, оказался на 9 строчке турнирной таблицы. 

Напомним, что до конца сезона 2017/2018 года ФОНБЕТ — первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона осталось два матча. 

20 мая ФУ «Торпедо» на домашнем поле примет ФК «ЦРФСО» из Смоленска. Матч начнется в 16:00. Вход свободный. 

27 мая «черно-белые» в северной столице сыграют с «Динамо-Санкт-Петербург-2». 

Стоит отметить, что с завершением сезона у некоторых игроков «Торпедо» закончатся контракты. По словам пресс-атташе футбольного клуба, с игроками будут вести переговоры относительно их дальнейшей карьеры. «Изменения, в любом случае, будут», — резюмировал Владимир Никольский.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1