Общество
2024-04-25 13:43

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Житель Владимира, участник СВО Владислав будет участвовать в отборе для записи в программу «Время героев». Это программа развития для участников СВО. Она реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина.

Я еще до старта программы хотел поступить в РАНХиГС на заочную форму обучения, но началась специальная военная операция и эти планы пришлось отложить. А сейчас я получил уникальный шанс реализовать свою мечту, - рассказывает Владислав.

Сейчас ведётся запись на тестирование в пункты оценки, которые будут находиться в филиалах Президентской академии. Такие пункты 15 мая будут открыты в 43 городах, в том числе и во Владимире. Здесь могут пройти отбор участники, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи. 

Командиры, которые прошли СВО, приобретают новые управленческие навыки. Это умение быстро находить решение, быстро и четко ставить задачи личному составу. Ведь от скорости принятия правильного решения зависит твоя жизнь и жизни твоих боевых товарищей, - считает участник СВО Владислав.

В личном кабинете (https://clck.ru/3AHZMw) есть адреса пунктов оценки и информация о порядке записи на комплекс оценочных процедур. Участники выбирают удобные дату, время и филиал. Пройти тестирование можно будет до конца 2024 года.

Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих, - говорит Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Цель программы «Время героев» – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие.

Методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение, продолжительность которого составит около двух лет. Оно будет проходить как в очной форме, так и в формате самостоятельной работы.




Другие новости
Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии
смотреть все
mob_banner1