Общество
2024-04-25 13:43

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Житель Владимира, участник СВО Владислав будет участвовать в отборе для записи в программу «Время героев». Это программа развития для участников СВО. Она реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина.

Я еще до старта программы хотел поступить в РАНХиГС на заочную форму обучения, но началась специальная военная операция и эти планы пришлось отложить. А сейчас я получил уникальный шанс реализовать свою мечту, - рассказывает Владислав.

Сейчас ведётся запись на тестирование в пункты оценки, которые будут находиться в филиалах Президентской академии. Такие пункты 15 мая будут открыты в 43 городах, в том числе и во Владимире. Здесь могут пройти отбор участники, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи. 

Командиры, которые прошли СВО, приобретают новые управленческие навыки. Это умение быстро находить решение, быстро и четко ставить задачи личному составу. Ведь от скорости принятия правильного решения зависит твоя жизнь и жизни твоих боевых товарищей, - считает участник СВО Владислав.

В личном кабинете (https://clck.ru/3AHZMw) есть адреса пунктов оценки и информация о порядке записи на комплекс оценочных процедур. Участники выбирают удобные дату, время и филиал. Пройти тестирование можно будет до конца 2024 года.

Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих, - говорит Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Цель программы «Время героев» – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие.

Методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение, продолжительность которого составит около двух лет. Оно будет проходить как в очной форме, так и в формате самостоятельной работы.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1