Общество
2024-04-25 13:43

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Житель Владимира, участник СВО Владислав будет участвовать в отборе для записи в программу «Время героев». Это программа развития для участников СВО. Она реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина.

Я еще до старта программы хотел поступить в РАНХиГС на заочную форму обучения, но началась специальная военная операция и эти планы пришлось отложить. А сейчас я получил уникальный шанс реализовать свою мечту, - рассказывает Владислав.

Сейчас ведётся запись на тестирование в пункты оценки, которые будут находиться в филиалах Президентской академии. Такие пункты 15 мая будут открыты в 43 городах, в том числе и во Владимире. Здесь могут пройти отбор участники, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи. 

Командиры, которые прошли СВО, приобретают новые управленческие навыки. Это умение быстро находить решение, быстро и четко ставить задачи личному составу. Ведь от скорости принятия правильного решения зависит твоя жизнь и жизни твоих боевых товарищей, - считает участник СВО Владислав.

В личном кабинете (https://clck.ru/3AHZMw) есть адреса пунктов оценки и информация о порядке записи на комплекс оценочных процедур. Участники выбирают удобные дату, время и филиал. Пройти тестирование можно будет до конца 2024 года.

Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих, - говорит Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Цель программы «Время героев» – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие.

Методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение, продолжительность которого составит около двух лет. Оно будет проходить как в очной форме, так и в формате самостоятельной работы.




Другие новости
В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1