Общество
2024-04-25 13:43

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Житель Владимира, участник СВО Владислав будет участвовать в отборе для записи в программу «Время героев». Это программа развития для участников СВО. Она реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина.

Я еще до старта программы хотел поступить в РАНХиГС на заочную форму обучения, но началась специальная военная операция и эти планы пришлось отложить. А сейчас я получил уникальный шанс реализовать свою мечту, - рассказывает Владислав.

Сейчас ведётся запись на тестирование в пункты оценки, которые будут находиться в филиалах Президентской академии. Такие пункты 15 мая будут открыты в 43 городах, в том числе и во Владимире. Здесь могут пройти отбор участники, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи. 

Командиры, которые прошли СВО, приобретают новые управленческие навыки. Это умение быстро находить решение, быстро и четко ставить задачи личному составу. Ведь от скорости принятия правильного решения зависит твоя жизнь и жизни твоих боевых товарищей, - считает участник СВО Владислав.

В личном кабинете (https://clck.ru/3AHZMw) есть адреса пунктов оценки и информация о порядке записи на комплекс оценочных процедур. Участники выбирают удобные дату, время и филиал. Пройти тестирование можно будет до конца 2024 года.

Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих, - говорит Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Цель программы «Время героев» – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие.

Методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение, продолжительность которого составит около двух лет. Оно будет проходить как в очной форме, так и в формате самостоятельной работы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель
смотреть все
mob_banner1