Общество
2024-04-25 13:43

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»

Житель Владимира, участник СВО Владислав будет участвовать в отборе для записи в программу «Время героев». Это программа развития для участников СВО. Она реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина.

Я еще до старта программы хотел поступить в РАНХиГС на заочную форму обучения, но началась специальная военная операция и эти планы пришлось отложить. А сейчас я получил уникальный шанс реализовать свою мечту, - рассказывает Владислав.

Сейчас ведётся запись на тестирование в пункты оценки, которые будут находиться в филиалах Президентской академии. Такие пункты 15 мая будут открыты в 43 городах, в том числе и во Владимире. Здесь могут пройти отбор участники, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи. 

Командиры, которые прошли СВО, приобретают новые управленческие навыки. Это умение быстро находить решение, быстро и четко ставить задачи личному составу. Ведь от скорости принятия правильного решения зависит твоя жизнь и жизни твоих боевых товарищей, - считает участник СВО Владислав.

В личном кабинете (https://clck.ru/3AHZMw) есть адреса пунктов оценки и информация о порядке записи на комплекс оценочных процедур. Участники выбирают удобные дату, время и филиал. Пройти тестирование можно будет до конца 2024 года.

Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих, - говорит Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Цель программы «Время героев» – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие.

Методика проекта объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение, продолжительность которого составит около двух лет. Оно будет проходить как в очной форме, так и в формате самостоятельной работы.




Другие новости
В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке
смотреть все
mob_banner1