Общество
2021-06-22 08:11

Жителей Владимирской области пригласили сдать тест на ВИЧ

Жителей Владимирской области пригласили сдать тест на ВИЧ
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

В июне в России стартовала ежегодная всероссийская акция «Тест на ВИЧ:Экспедиция», в ходе которой все желающие смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). В 2021 годуакция охватит 50 регионов страны, включая Владимирскую область.

Экспресс-тестирование в мобильных лабораториях на базе микроавтобусовбелого цвета и широкой красной лентой с надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция»можно будет пройти с 12:00 до 18:00:

 − 23 июня в Коврове на площадке у торгового центра «Русь» (ул. Строителей,25) и в Муроме – у ДК им. 1100-летия Мурома (ул. Льва Толстого, 23);

 − 24 июня во Владимире, на площади у гипермаркета "Глобус". 

  - Всероссийский автопробег «Тест на ВИЧ: Экспедиция» уже второй раз проходит через Владимирскую область. Впервые акция состоялась в нашем регионе в августе 2019 года. Мобильные диагностические комплексы побывали во Владимире, Коврове, Муроме, Александрове и Гусь-Хрустальном. В рамках акцииболее 400 жителей области узнали свой ВИЧ-статус и получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, - сказано в сообщении. 

Департамент здравоохранения Владимирской области призывает жителей регионапринять участие в бесплатном и анонимном тестировании и в этом году. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1